Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Porzellan, Fayence & Steinzeug (96)

Schätzpreis

96 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 96 Los(e)

Bierkrug mit Jagdmotiv. 2 Liter. Elfenbeinsteinzeug, Höhe: 37cm. Dazu: zwei TeileBauernkeramik; Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Paar Vertiko-Figuren. Junge Dame und junger Mann. Biskuitporzellan. 19. Jh. Höhe: 32cm. ...[more]

Zwei Vögel, Goebel Keramik, farbig staffiert, Höhe: 6cm. Dazu: Kachelfragment mit zweimittelalterlichen Musikern, 20 x 16cm. ...[more]

Elefant als Bonsaisockel. Keramik, farbig staffiert, Höhe: 23cm. ...[more]

Birnkanne. Steinzeug, Bemalung in Kobaltblau. 4 Liter. Zinndeckel. Höhe: 37cm. ...[more]

Los 2805

Birnkanne

Birnkanne. Steinzeug mit geritzten Ranken, Bemalung mit Kobaltblau. Zinndeckel. Höhe:39cm. ...[more]

Los 2806

Birnkanne

Birnkanne. 4 Liter. Steinzeug, geritzter Dekor, Bemalung in Kobaltblau. Zinndeckel. Höhe:37cm; kleine Bestoßung. ...[more]

Birnkanne. 19. Jh. Steinzeug, geritzt. Bemalung in Kobaltblau. Zinndeckel; leichtbeschädigt. Höhe: 41cm. ...[more]

Zwei figürliche Kacheln. Hl. Georg der Drachentöter und Bildnis eines Königs. GebrannterTon, glasiert; ein Eck bestoßen, 36 x 25cm. ...[more]

Los 2810

Prunkfußschale

Prunkfußschale. Goldfarbiger Metallfuß, Porzellanschale in Blau mit Blütendekor. Höhe:33cm, Durchmesser: 36cm. ...[more]

Los 2812

Jagdhund

Jagdhund. Goebel Keramik, farbig staffiert, Höhe: 28cm, Breite: 50cm. ...[more]

"Scricciolo", der Schreiber. Italienische Keramikfigur, signiert: Colombo, Höhe: 19cm. ...[more]

Bierkrug. 1 Liter. Steinzeug, reliefierte Wandung mit tanzendem Paar, Zinndeckel. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter. Steinzeug. Mettlach Nr. 1801, Höhe: 14cm. ...[more]

Los 2817

Küchenschütte

Küchenschütte. Gewürzschütte aus Keramik, sechs Stück im Holzregal. 19 x 26,5 x 9cm;Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2818

Zwei Tabakdosen

Posten von fünf Teilen, Steinzeug. Dabei: Vase, Höhe: 29cm, Weinpokal, Bierkrüglein(bestoßen) usw. ...[more]

Drei Maßkrüge; einer davon bestoßen. Alle Zinndeckel mit Porzellaneinlage (eine davonbestoßen). Dazu: Milchkännchen. ...[more]

Zwei Vorratsgefäße, Mehl und Salz, Keramik, um 1920. Dazu: Deckelvase, Porzellan, farbigstaffiert, Höhe: 25cm. ...[more]

Drei Brauerei Bierkrüge, Steinzeug. Dabei: Maßkrug, Brauerei Lieberth, Hallerndorf;Gebrauchsspuren, ein Chip. ...[more]

Los 2823

Küchenschütte

Küchenschütte, Gewürzschütte aus Keramik. Drei Stück im Holzregal, 15 x 24 x 10cm. ...[more]

Teeservice für sechs Personen. Japan. Porzellan, handbemalt. ...[more]

Bierkrug, Steinzeug, 0,5 Liter "Bürgerbräu Hallstadt". Dazu: Märchenfigur, Porzellan,Rotkäppchen und der Wolf, Höhe: 15cm. ...[more]

Wand-Kaffemühle, um 1930. Porzellan, Gehäuse auf Holzplatte montiert, Höhe: 37cm. ...[more]

Kniende Serviererin. Porzellan, Bind und Gröndahl, Copenhagen, farbig staffiert, Höhe:11cm. ...[more]

Mädchen mit Blumen in der Hand. Porzellan, Rosenthal, Kunstabteilung. Entwurf:Himmelstoss, farbig staffiert, Höhe: 19cm. ...[more]

Posten von drei Porzellanfiguren. 19. Jh., farbig staffiert, Höhen: 10 bis 11,5cm; einebestoßen. ...[more]

Spardose in Form einer Bäuerin. Keramik, farbig staffiert, Höhe: 12cm. Rückseitigminimaler Chip. ...[more]

Drei Villeroy & Boch Relief-Platten. "Liebe", "Harmonie", "Frühlingsreigen". je 20 x 14cm,Rahmen. ...[more]

Los 2832

Danse en ville

"Danse en ville" nach Renoir. Goebel-Platte, limitierte Auflage, 26 x 20cm, Rahmen. ...[more]

Los 2834

Drei Tassen

Drei Tassen, eine davon mit Unterteller. Porzellan. 19. Jh. Reliefierte Wandung mitBlumendekor, Höhe: 7,5cm. ...[more]

Zwei Wellensittiche. Porzellan, Hutschenreuther, zweite Wahl, farbig staffiert, Höhe:19cm. ...[more]

Junge auf Ziegenbock. Porzellan, Royal Copenhagen, farbig staffiert, Höhe: 18cm. Ein Ohrdes Ziegenbocks bestoßen. ...[more]

Figurengruppe, vier Delfine. Kaiser Porzellan. Biskuitporzellan weiß. 20. Jh. Entwurf: W.Gawantka. Dazu: Holzsockel, 24 x 48cm. ...[more]

Zwei Dackelwelpen. Karlsruher Majolika, braune Glasur, Höhe: 13cm. ...[more]

Posten von fünf Ballerinas. Porzellan, farbig staffiert. Höhen: 10 bis 22cm; kleineBeschädigungen. ...[more]

Los 2841

Maßkrug um 1930

Maßkrug um 1930. Elfenbeinsteinzeug, Zinndeckel; berieben, Haarriss. ...[more]

Los 2842

Künstlervase

Künstlervase. Handbemalt von Peter Keil (1942) Berlin, Maler und Bildhauer, signiert.Figürliche Malerei. Höhe: 36cm; am Fuß Chip. ...[more]

Los 2843

Künstlervase

Künstlervase. Keramik. Handbemalt von Peter Keil (1942). Berlin, signiert, Höhe: 40cm;minimale Farbabplatzung. ...[more]

Künstler Henkelvase. Handbemalt von Peter Keil (1942). Berliner Maler, signiert, Höhe:36cm. ...[more]

Mädchen mit Blumenstrauß. Biskuitporzellan, signiert: P. Comeir. Höhe: 53cm. ...[more]

Los 2846

Künstlervase

Künstlervase. Handbemalt von Peter Keil (1942). Berliner Maler, signiert, Höhe: 50cm;kleine Farbabplatzung. ...[more]

Paar zweiarmige Kerzenleuchter. Frankreich. 19. Jh. Figürlicher Aufbau mit Gewürzschalen.Höhe: 26cm. Im Sockel kleiner Brandriss. ...[more]

Wandteller. Porzellan. Meissen I. Wahl. Blumen, Ranken-Dekor, Goldrand. Durchmesser: 31cm. ...[more]

Posten von vier Wandmasken, Frauenköpfe. Keramik, eine Achatit. Höhen: 16 bis 30cm. ...[more]

Los 2850

Junge mit Schaf

Junge mit Schaf. Porzellan, Rosenthal. Entwurf: Albert Caasmann, Model Nr. K 355. Höhe:12cm. ...[more]

Vase. Porzellan, Rosenthal "Moliere", Rosendekor, Höhe. 20,5cm. Dazu: dreiarmigerLeuchter. Porzellan, Blumendekor, Höhe: 28cm. ...[more]

Posten von vier Teilen. Dabei: Frosch, Gmundener Keramik, Länge: 16cm und dreiEnten-Figuren, Keramik, zwei davon mit Deckel. ...[more]

Los 2854

Drei Enten

Drei Enten. Keramik, farbig staffiert, mit Deckel, Längen: 16 bis 29cm; eine davon mitChip. ...[more]

Zwei Mineralwasser-Flaschen, Oberlahnstein, Rhenser Mineralbrunnen. Dazu: figürlicheKaffeekanne, Keramik, Höhe: 19cm. ...[more]

Zwei figürliche Kaffekannen, Keramik, farbig staffiert. Dazu: Deckeldose in Fischform,Porzellan, Russland. ...[more]

Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Porzellan, Rosenthal, Feinsilberauflage. ...[more]

Los 2858

Kaffeekanne

Kaffeekanne. Porzellan, Royal Copenhagen, blau/weiß, Höhe: 23cm; Deckel fehlt. ...[more]

Zwei bauchige Henkelkrüge mit Zinndeckel, Höhen: 17 und 22cm. Dazu: bayerischer Bierkrug,0,5 Liter. Schauseite mit Wappen, Zinndeckel. ...[more]

  • 96 Los(e)