Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Moderne Graphik (56)

Schätzpreis

  • Collectables (56)
56 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 56 Los(e)

Maldek, Karl: "12. Station". Kunstdruck. 60 x 42cm. ...[more]

Percy, Werner (geb. 1924): "Lesende". Farbholzschnitt, 4/70, signiert, 29 x 36cm.Wechselrahmen. ...[more]

Percy, Werner (geb. 1924): "Pauli Bekehrung". Farbholzschnitt, signiert, 76 x 58cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Percy, Werner (geb. 1924): "Petrus, der Menschenfischer". Farbholzschnitt, 23/80,signiert, 76 x 58cm. ...[more]

Utamaro Kitagawa: "Erotik". Lichtdruck nach einem Holzschnitt, 23 x 36cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Hundertwasser: "Blue Blues". 1994 WVZ 944. Farbfoliendruck, 51 x 45cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Löwentraut, Leon: "O T", signiertes Foto. 35 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Otmar Alt: "Vogel und Haus". Multiple, signiert, 33 x 25cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

James Rizzi: "My kind of town". Multiple, signiert, 29 x 35cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Gerhard Richter: "Zwei Kerzen". Multiple, signiert, 35 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Georg Baselitz: "Meißener Waldarbeiter". Multiple, signiert. 37 x 31cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Talantbek Chekirov: "Happy Together". Gyclée/Lwd., signiert, 90 x 90cm. ...[more]

Renoir Auguste (1841 - 1919): "Akt". (Rötel). Lithographie, 53 x 38cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1116

Intuition

"Intuition". Hommage an Lennie Tristano. Lithografie, unleserlich signiert, 36 x 33cm,Rahmen mit Glas (61 x 51cm). ...[more]

Nürnberger Künstler: Szene aus dem phantastischen Realismus. Farblithografie, unleserlicheSignatur. 42 x 32cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1120

Erotika

Erotika. Farbradierung, signiert H. Pelka, 15 x 24cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Schlichtholz Jörg (1947) zwei Blatt, Siebdruck und Macromalerei: "Butterfly I" und"Fragile". 60 x 50cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1127

Sechs Grafiken

Rudolf Hausner: Sechs Grafiken. Alle handsigniert, verschiedene Formate. ...[more]

Rudolf Hausner: Zwei Grafiken, signiert. Eine davon: "Odysseus und die Frauen" (19)65. 28x 23cm. ...[more]

Rudolf Hausner: drei Grafiken. Alle signiert. Dabei: "Adam der Seefahrer" in zwei Größen:16 x 22cm und 35 x 46,5cm. ...[more]

Los 1131

Hausner - Mappe

Los 1133

Mappe

"Graphik der Gegenwart": Valerio Adami, Corneille, Rudolf Hausner, Emilio Tadini. Allehandsigniert, Blattgröße 35 x 46,5cm. ...[more]

Los 1136

Seidendruck

Ungarischer Maler: "Junges bäuerliches Paar". Seide, bedruckt. 34 x 25cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Rudolf Hausner: "Adam". Lithografie, 50 x 52cm, signiert, 175/200. ...[more]

Rudolf Hausner: "Baum der Lüste". Farblithografie, handsigniert, 1979, 44 x 63cm. ...[more]

Los 1139

Buchholz, Wolf

Buchholz, Wolf: "Paar am See". Farblithografie, signiert, 8/85, 30 x 24cm. Glasbildhalter ...[more]

Los 1140

Grieshaber

Grieshaber HAP: "Figurenalb". Farbholzschnitt, signiert, 42 x 32cm. Glasbildhalter. ...[more]

Los 1141

Griehaber

Grieshaber, HAP: "Für Bakett", Farbholzschnitt, signiert, Fürst 73/4. 42 x 30,5cm.Glasbildhalter ...[more]

Los 1142

Chagall

Marc Chagall: "Christus in der Pendeluhr". Farblithografie, 22 x 19,5cm, Glasbildhalter. ...[more]

Enrico Baj: "Der kleine General". Farblithografie, signiert, 25 x 15,5cm, Glasbildhalter. ...[more]

Derriere le Mirroir: "Tapies". Zwei Hefte mit insgesamt 14 meist farbigen Lithografien,Abb. und Text, Paris, Maeght, 1968/72. ...[more]

Corinth, Lovis (Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort): "Gulliver und der Adler". Lithografie, 16 x15cm. ...[more]

Goldschmitt, Bruno: "Schiff unter vollen Segeln". Holzschnitt, handkoloriert und signiert,als Probedruck bezeichnet, 15 x 18cm. ...[more]

Rudolf Hausner: "Gelber Narrenhut". Serigrafie, signiert, 1974, 62 x 55cm, dazu: "AdamsKopf", signiert, Blattgröße: 45 x 60cm. ...[more]

  • 56 Los(e)