Auktion 228 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (30)

30 Los(e)

  • 30 Los(e)

WALZENKRUGWesterwald, 18./19.Jh. Steinzeug mit grauer Salzglasur und geritztem Blaudekor. Zinndeckel. H.21,5cm

Los 262

MOKKASERVICE

Los 264

MOKKASERVICE

Los 265

DREI PLATTEN

DREI PLATTENLudwigsburg Korbrelief, bemalt mit bunten deutschen Blumen. D. max. 27cm. Manufakturmarke. Zustand neuwertig.

ZWEI KLEINE DECKELTERRINENLudwigsburg. Barockform mit bunten Streublumen und Goldstaffage. Manufakturmarke. L.16cm, H.13,5cm

ZWEI GROSSE BALUSTERVASENLudwigsburg Farbig gemalter Blumendekor und Goldkanten. Manufakturmarke. H.27,5/27cm. Zustand neuwertig.

ZWEI DECKELVASENLudwigsburg. Farbig bemalt mit Blumen. Manufakturmarke. H.31cm. Zustand neuwertig.

SECHS MOKKATASSEN MIT U-TELLERNFürstenberg. Golddekor mit Benz Grand Prix Rennwagen 1908. Manufakturmarke.

PAAR APOTHEKEN-GEFÄSSESteinzeug mit Beschriftung. Sockel und Deckel Zinn. H.23,5cm

TEEKANNEwohl Volkstedt, 18.Jh. Kugelform mit Ohrenhenkel und Röhrenausguss. Bemalt mit farbigen Blumen. Manufakturmarke. Deckel ergänzt und best.

SCHÄFERIN MIT SICHEL UND GETREIDEGARBESitzendorf, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.12cm

KAVALIER MIT BLUMENKORBSitzendorf, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.12cm

DAME MIT FLORENTINERHUTSitzendorf, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.12cm

ZWEI SCHÄFERGRUPPENSitzendorf, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.8,5cm

GAUKLER MIT LEIERKASTEN UND AFFENVolkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.15cm

MÄDCHEN MIT MÜNZEN IN EINEM TELLERVolkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.15,5cm

FISCHER MIT FISCH UND NETZVolkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.15cm

FISCHERIN MIT KORB VOLLER FISCHE AUF DEMKOPF Volkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.16cm

VIER KLEINE BETTLERFIGURENVolkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.15cm. Bei einer Figur die rechte Hand geklebt.

  • 30 Los(e)