15 Los(e)/Seite
DECKELKRUG Walck'scher Singchor
DECKELKRUGWalck'scher Singchor Ludwigsburg 1901 - 1911. Geschliffenes Glas mit zinngefasstem Porzellandeckel.
PAAR TISCHLAMPEN wohl
PAAR TISCHLAMPENwohl WMF Ochsenblutrotes Überfangglas. Schirme mit gelblichen Netzdekor umsponnen. H.45cm, D.26cm
SOLIFLEURVASE ALS SCHLANGE wohl
SOLIFLEURVASE ALS SCHLANGEwohl Murano Dünnes farbiges Glas mit weissen Glasperlen als Zähne. H.23,5cm
SATZ VON 6 SEKTFLÖTENmit Emaildekor. H.25cm
10 WEINKELCHE Fa.
10 WEINKELCHEFa. Knittel. Bleikristall mit geschliffenem Dekor. Handarbeit. H.21,5cm
SATZ VON 6 LIKÖRKELCHEN.Kristallglas. H.12cm
SATZ VON 6 LIKÖRKELCHENKristallglas. H.10,5cm
GLASVASE wohl
GLASVASEwohl Haida. Kristallglas mit violettem Überfang und geschliffenem Dekor. H.18cm
AUSGEFALLENE GLASVASEBlaues Glas mit Emailbemalung. 23x20,5cm
BIEDERMEIERBECHER Böhmen,
HINTERGLASBILD Süddeutsch,
HINTERGLASBILDSüddeutsch, 19.Jh. Farbig gemaltes Hinterglasbild mit der heiligen Agnes. Im Holzrahmen 24x19cm.
HINTERGLASBILD Süddeutsch,
HINTERGLASBILDSüddeutsch, 19.Jh. Farbig gemaltes Hinterglasbild mit dem heiligen Johannes. Im Holzrahmen, 19,2x19,3cm
HINTERGLASBILD Süddeutsch,
HINTERGLASBILDSüddeutsch, 19.Jh. Kreuzigungsgruppe mit Christus und zwei Engeln. Mit Holzrahmen, 43x33cm
ART DECO HENKELSCHALE mit
ART DECO HENKELSCHALEmit Metallgestell und 3 Glasschalen. L.42cm
15 Los(e)/Seite