Auktion 228 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

CATHELIN, BERNARDParis 1919 - 2004 Blumen in der Vase. Farblitho, handsigniert und num.: 78/185. 70x35cm, Ra.

DER WÜRTTEMBERGKolorierter Stich mit 4 Darstellung zur Geschichte des Rotenberg, bzw. Württemberg. Signiert: M. Bach. 26x36cm, Ra.

DIE CONCURRENTENRennen zwischen Kutschen und Eisenbahn. Farblitho, monogrammiert und datiert: H.K. 1852.24x36cm, Ra.

KELLER, CLAUDIADessau 1942 Landschaften. 2 Farbserigraphien, jeweils handsigniert und bez.: E.A. Je ca. 19x23cm, Ra.

KLINKERT, WALTERBerlin 1901 - 1959 Das Ulmer Münster. Radierung, handsigniert und dat.: 1950. 40x28cm, Ra.

MÜLLER-STAHL, ARMINTilsit 1930 "Die Wunderknaben von Weimar". Farblitho 2009, handsigniert, betitelt und num.: 53/180. 41,5x59,5cm, Ra.

QUAGLIO, DOMENICOMünchen 1786 - 1837 Hohenschwangau Das Ulmer Münster. Lithographie, Bezeichnet und datiert 1818. 40x52cm, Ra

Los 383

RUOFF, HORST um

RUOFF, HORSTum 1980 2 Miniatur-Farbradierungen. Jeweils handsigniert, betitelt und nummeriert.

STOCKHUS, NORBERTKirchheide/Lemgo 1948 "Kleine Landschaft mit viel Himmel". Farbradierung, handsigniert, betitelt und num.: 6/30. 18x13,5cm, Ra.

Los 387

VALLEE, LUIS um

VALLEE, LUISum 1825 "Das Neue- oder Sigmundthor" in Salzburg. Altkolorierte Umrissradierung. 15x24cm, Ra. Verso beschrieben.

WEBER, A. PAULArnstadt 1893 - 1980 Schretstaken "Duískussion am runden Tisch". Jubiläumsfaksimiledruck. 36x46cm, Ra.

WEIMARKupferstich aus Commentatorium rerum Germanicum, Liber III von Petrus Bertius (Beveren 1565 - 1629 Paris), um 1611. 14,5x19,5cm, Ra.

  • 25 Los(e)