Auktion 228 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

3-TEILIGE FRISIERGARNITURDeutsch um 1920 Silber 830/000 mit Reliefdekor und graviertem Monogramm M.G.. Bestehend aus Handspiegel und 2 Bürsten.

LOT SILBERBESTECKTEILEum 1900 Bestehend aus einem Satz von 9 Kaffeelöffeln, 4 Kuchengabeln, Speiselöffel und Teelöffel. Zus. ca. 364g

SCHILDPATT SCHNUPFTABAKDOSEEngland, 19.Jh. Rechteckige Dose mit Einlagen aus Gold, Silber und Perlmutt im Scharnierdeckel. 8x1,8x5cm

SCHILDPATT SCHNUPFTABAKDOSEEngland, 19.Jh. Rechteckform. Holz mit Schildpatt furniert. Scharnierdeckel mit Silbereinlagen. 6,5,3x3,2cm

SILBERNES FISCHBESTECKHanseatische Silberwarenfabrik um 1900 800/1000 Silber. 12-teilig, komplett für 6 Personen. Gest. Ca. 545g

  • 16 Los(e)