Auktion 228 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • China (17)

17 Los(e)

  • 17 Los(e)

DREI CHINESISCHE PORZELLANSCHALENQing-Dynastie, 19.Jh. Graue Glasur mit Blaumalerei. D.16,5cm Nagel Auktionen, Tek Sing Treasures. (Ohne Aufkleber)

CHINESISCHE PORZELLANSCHALEQing-Dynastie, 19.Jh. Graue Glasur mit Blaumalerei. D.18,5cm. Mit Aufkleber: Nagel Auktionen, Tek Sing Treasures.

KOPPCHEN UND VASEChina, Ming Dynastie, 15.Jh. Porzellan mit Blaumalerei. H.4,5/6cm. Leichte Altersschäden

PHÖNIX SCHALEChina, Qing Dynastie, 19.Jh. Porzellan-Aufsatzschale in den Farben der Famille Rose. H.4,5x21x16cm. Rote Stempelmarke.

VOGEL SCHALEChina, Qing Dynastie, 19.Jh. Porzellan-Aufsatzschale in den Farben der Famille Rose. H.4,5x21x16cm. Rote Stempelmarke.

SNUFFBOTTLE MIT SAMURAIDARSTELLUNGENChina / Japan Farbloses Glas mit reicher figürlicher Innenbemalung. Mit Stöpsel, auf Holzsockel. H.16cm

SNUFFBOTTLEwohl China um 1900 Glas mit Einschmelzungen und seitlichen Reliefemblemen. Mit Stöpsel und Resten von rotem Siegel. H.6,5cm

ZWEI SNUFFBOTTLESChina. Glas mit feinster, vielfiguriger Innenmalerei. Mit Stöpsel, im Originaletui. H.10cm

SCHMUCKSCHATULLEChina. Kraniche im Schilf. Feinste Lackarbeit mit Perlmutteinlagen. Mit Schloss und Schlüssel. 11,5x18x12,5cm

Los 482

THEATERTASCHE

THEATERTASCHEChina Goldfarbene Seidenstickerei mit vergoldetem Metallbügel. 15x17,5cm

TERRAKOTTA ARMEE DES KAISERS QIN SHIHUNG China. 3-dimensionales Glasobjekt. 34x11cm. In der Originalschatulle.

  • 17 Los(e)