Saalauktion Online Bieter-Registrierung ist bis zum 21.10.2022 13 Uhr möglich! Saalbieter ab 8.30h
Münsingen

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Karlstraße 34, Münsingen, 72525, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7381 501007

  • Archäologie / Ausgrabungen (19)

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (19)
19 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 19 Los(e)

Los 74

Tüllenbeil

TüllenbeilLa Tène Zeit. Bronze. Tiefgrüne, glatte Patina. Fundort Süddeutschland. 12,5 cm.Zustand: II ...[more]

Bronzebüste, Kaiser Caracalla (200 n.Chr.)Grüne Patina. Ohne Sockel. Eisennagel zur Befestigung noch vorhanden. 16 cm.Zustand: II ...[more]

Bronzekopf, ZeusBärtige Darstellung mit Ammonshörnern. Hohlguss. Grüne Patina. 6,3 cm.Zustand: II ...[more]

Bauernwehr, um 1500Spitze abgebrochen. Konserviert. 40 cm.Zustand: II ...[more]

Lanzenspitze, 12.Jh.Homogene Klinge mit Mittelgrat. Runde Tülle. Gereinigter und konservierter Bodenfund. 39 cm.Zustand: II ...[more]

Fränkische Lanzenspitze, 8.Jh.Schlanke Klinge mit Mittelgrat. Lange Tülle mit Schaftholzresten. 46 cm.Zustand: II ...[more]

Konvolut 3 PfeilspitzenBurggrabenfunde. Versch. 10/12 cm. Gereinigt. Dazu 1 Lotblei.Zustand: II ...[more]

Cinquedea, um 1500Gereingter und konservierter Bodenfund. 35 cm.Zustand: II ...[more]

Bronzedolch und ArmreifIm germanischen Stil. Museumsreplika.Zustand: II ...[more]

Konvolut SchlachtfeldfundeKardätschenkugeln. Hufeisen. Armbrustbolzen.Zustand: II ...[more]

3 kleine attische Vasen, 4./5.Jhdt. v.Chr.Schwarzfigurig. Rötlicher Ton. Mythologische Darstellungen. 5-9cm. Zustand: II ...[more]

2 Deckeldosen, attisch, 4.Jhdt. v.Chr. Rötlicher Ton. Mythologische Darstellungen. 6x10cm. Zustand: II ...[more]

Olpe, griechisch, ca. 500 v.Chr. Rotfigurig mit schwarzer Fassung. Darstellung von Fabeltieren. 26cm.Zustand: II ...[more]

  • 19 Los(e)