Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1423)

  • (Lose: 1424-2652)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (73)
Filter entfernen
73 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 73 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

FÜNF BRONZERELIEFS, Bronze, gegossen und vergoldet, Zyklus aus der Ilias, Darstellungen aus dem Leben des trojanischen Heerführers Hector, H je 10...

ALLMANN, Albert (1890-1979), seltene Art Deco-Dose aus Holz mit figürlichem Bronze-Knauf, "Sitzende", auf dem Sockel signiert, Dm 19, Gesamthöhe 2...

GÖRLING, Felix, (1860-1932), "Junge vor einem Hummer zurück weichend", Bronze, H 18,5, verso bez. nach dem Begasschen Schlossbrunnen frei modellie...

JANSON, Louis-Charles (1823-1881), "Die Unterweisung des jungen Alexander des Großen durch Aristoteles", Bronze, H 35,5, vorne signiert und datier...

TÄNZERIN, Bronze, H 49, wohl August KRAUS (1868-1934, Professor in Berlin), Ausführung: Gießerei Rincker, Original-Rechnung der Gießerei von 1981 ...

MANZEL, Ludwig (1858-1936), "Die Gärtnerin", Bronze, H 57, auf dem Sockel signiert, darauf seitlich Gießermarke "Akt. Ges. Gladenbeck, Berlin"

DEUTSCHER BILDFSCHNITZER, (tätig in Arnsberg um 1790-1800), "Anna mit Maria", Holz, in kleinem Eichen-Schaukasten (dieser H 27, B 15, T 11), verso...

ADLER MIT AUSGEBREITETEN SCHWINGEN, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, am Boden ein Fuchs, H 92, Breite 126, Flügen einsteckbar, DEUTSCH, wohl um 1...

Loading...Loading...
  • 73 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose