9 Los(e)/Seite
SCHREIBTISCH IM BAUHAUSSTIL, Birke?, dreischübiger Korpus, besch. und rest.bed., H 78, B 140, T
SCHREIBTISCH IM BAUHAUSSTIL, Birke?, dreischübiger Korpus, besch. und rest.bed., H 78, B 140, T 80, wohl DEUTSCH, um 1930
PAAR ART DÉCO-WANDLAMPEN, Metall, verchromt, Schirme aus satiniertem Glas, einflammig, L 28,
PAAR ART DÉCO-WANDLAMPEN, Metall, verchromt, Schirme aus satiniertem Glas, einflammig, L 28, FRANKREICH, um 1940
LAMPENFUSS, Bronze, zweiflammig, H 62, DEUTSCH, um 1920
PAAR SCHIFFSLAMPEN, Messing, teilweise lackiert, besch., zweiflammig, H 34, FRANKREICH, um 1950
VIER DREHSTÜHLE, sogenannte Barber stools, Metall, verchromt, Skaibezug, H 82, ENGLAND, um 1940/50
MAZDA-LAMPE, Holz, schwarz lackiert, Metall, verchromt, rest., Schirm aus Milchglas, einflammig, H
MAZDA-LAMPE, Holz, schwarz lackiert, Metall, verchromt, rest., Schirm aus Milchglas, einflammig, H 78, gemarkt, FRANKREICH
ART DÉCO-KINOLAMPE, in Skyscraper-Form, Zelluloid, H 54, FRANKREICH, um 1920/30
STUMMER DIENER, Holz, Metall, H 102, Entwurf Ico Parisi, seitlich Herstellersignet, FRATELLI
STUMMER DIENER, Holz, Metall, H 102, Entwurf Ico Parisi, seitlich Herstellersignet, FRATELLI REGUITTI, um 1950
SIDETABLE, Metall, schwarz lackiert, H 75, Dm 56, wohl MAISON JANSEN, M.20.Jh.
9 Los(e)/Seite