Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Clocks, Watches & Jewellery (320)
Filter entfernen
320 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 320 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., RG 55, 4,8g ...[more]

HALSKETTE, vierreihig, wohl Mondstein, 585/ooo Gelbgold-Kugelschließe, L 45,5 ...[more]

KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Keshiperle, 1,4g, L 5,8 ...[more]

KRAWATTENNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., L 6,2, 2,2g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Diamantsplittern, Emaillekontur, RG 57, 4,8g ...[more]

KETTE UND BROSCHE, 925/ooo Silber, besetzt mit Bein und Opalcabochons, L der Kette 40, L der Brosche 2,6, 15,5g ...[more]

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 47, 11,5g ...[more]

PAAR BERNSTEINOHRSTECKER, 925/ooo Silber, runder Bernsteincabochon, kleine Traube, 2,4g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Bernsteincabochons, L 3,7, 4,6g ...[more]

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit Verlauf von bis zu 6,0 mm Durchmesser, L 40, Schließe aus 333/ooo Gelbgold ...[more]

BROSCHE, Gelbmetall, Miniaturmalerei auf Porzellan, Portrait der Königin Luise von Preussen, Abhängling mit Portrait einer Vestalin nach Angelika ...

BROSCHE, Silberfiligran, Emaille, Trachtenschmuck, L 5,2, 13,5g, wohl NORWEGEN, um 1900 ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, Goldfolie und Golddraht, Flussperlchen, Dm 1,9, 3,1g ...[more]

COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, gebogte und satinierte Gelbgoldglieder alternierend mit Weißgoldgliedern, L 42, 34,0gG/WG ...[more]

BROSCHE, vergoldet, Millefiori-Besatz, minst.besch., Dm 2,6, 9,1g ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem Mondstein, drei kleinen Perlen und drei kleinen Diamanten, L 2,5, 1,9g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubin, besch., RG 51, 2,0g ...[more]

FREUNDSCHAFTSRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,64 ct., RG 59, 5,9g ...[more]

KONVOLUT VON NEUN KLEINEN ANHÄNGERN, 333/ooo Gelbgold, L bis 1 cm, 2,7g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold besetzt mit einem Amethyst, entouriert von kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,44 ct., RG 60, 7,0g ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem ovalen Amethyst und kleinen Diamaten von zusammen ca. 0,1 ct., L 19, 11,3g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 19,0 x 14,0 mm, RG 58, 10,8g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 51, 4,8g ...[more]

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 21,0 x 15,0 mm, L mit Anhängeröse 4,5, 12,2g ...[more]

AMETHYSTKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 42, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

FIGÜRLICHER ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten, w vi-si, zwei Diamanten und einem Rubin, L 3 cm, 3,2g, aus ehemaligem Juwelie...

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem blauen Spinell und einem kleinen Diamanten, L 2,5cm, Kette L 42, 2,7g, aufgearbeitet ...[m...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56/57, 2,5g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin von ca. 2,00 ct., RG 54, 10,2g, VASSILIOU ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in Gürtelform, besetzt mit kleinen Rubinen, PAT APLD FOR (patentiert), rest. u. besch., L 22, 11,7g, A.20.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-ARMBAND, Silber und Roségold, besetzt mit Diamantrosen, L 18, 5,6g, um 1910 ...[more]

ART-DECO-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern, besch., RG 51, 2,1g, um 1920 ...[more]

ART-DECO-DAMENRING, Platin, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,15 ct., RG 51, 2,4g ...[more]

KLEINE MONDSICHELBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantsplittern, Dm 2,2, 3,6g ...[more]

DAMEN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 55, 7,9g ...[more]

BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubincabochon und Diamanten von ca. 0,02 ct., RG 61, 2,1g ...[more]

BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon (besch.) und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,02 ct., RG 58, 2,2g ...[more]

BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Rubinen, RG 53, 3,1g ...[more]

BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Smaragden, RG 53, 3,6g ...[more]

BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Safiren, RG 53, 3,2g ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, Bernstein, L des Anhängers mit Öse 5,7, L der Kette 90, Gesamtgewicht 57,3g ...[more]

BERNSTEINKETTE, Kugeln von bis zu 18,0 mm Durchmesser, mit Verlauf, L 61 ...[more]

PAAR BERNSTEINOHRSTECKER, 925/ooo Silber, L 1,9, 6,8g ...[more]

ZWEI BERNSTEINKETTEN, eine mit Segmenten und Kugeln, leichter Verlauf, Dm ca. 1 - 2,5 und Dm ca. 0,7, L 45, ca. 67,6 g, und eine mit facettierten ...

BIEDERMEIER-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Saatperle, L 3,5, 2,7g, um 1880 ...[more]

BIEDERMEIER-BROSCHE, Gelbgold, besetzt mit Granat und Saatperlen, Dm 2,2, besch., 2,9g, 19.Jh. ...[more]

KETTE, Schaumgold, Erbskette, Mittelstück besetzt mit hellen Aquamarinen, L 40, um 1860 ...[more]

BROSCHE, Schaumgold und Silber, belegt mit schwarzem Emaille und zwei Amethysten, ein Stein wohl ersetzt, L 7,2, E.19.Jh. ...[more]

BIGLI RING MINI SWEETY, 'Orange Delight', 750/ooo Roségold, besetzt mit einem Rutilquarz Cabochon, auf orangem Achat, und Perlmutt, seitlich ein B...

BIGLI RING MINI SWEETY, 'Arctic Ocean', 750/ooo Roségold, besetzt mit einem Rutilquarz Cabochon, auf grünem Achat, und Perlmutt, seitlich ein Bril...

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 53, 4,8g ...[more]

PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer silberweißen Zuchtperle von ca. 6,5 mm Durchmesser und Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., 9,...

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 44 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct. 4,5g, RG 53, Expertise ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit 28 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., tw -if, 9,6g, Dm 2,0, Expertise ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 54, 14,0g ...[more]

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., RG 55, 2,7g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 56, 3,8g, Ankaufsrechnung ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 57, 2,5g ...[more]

Loading...Loading...
  • 320 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose