Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
265 Los(e)

  • 265 Los(e)

ADAM, Richard Benno (1873-1937), "Landschaft mit Windmühle", Öl/Lwd., 38 x 50, verso Nachlassstempel, R. ...[more]

ANDRÉ, Charles Hippolyte (1854-1923), "Niederrheinische Landschaft mit Bauernkate", Öl/Lwd., 49 x 64,5, unten links signiert ...[more]

BALZER, Ferdinand (1872-1916), "Bei der Handarbeit", Öl/Malkarton, 16 x 15,5, oben links signiert, verso Nachlassstempel, R. ...[more]

BERG, Betzy Rezora (1850-1922), "Nächtliches Meeresufer im Mondschein", Öl/Lwd., 31 x 38, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

BRUZAC, Victor (2.H.20.Jh.), "Küstenlandschaft", Öl/Malplatte, 9,5 x 17, unten links signiert, R. ...[more]

CANDELS, Josef (1903-1992), "Mühle an einem Bachlauf", Öl/Malkarton, 43 x 54, unten rechts signiert, "Jülich" bez. und "40" datiert, R. ...[more]

DECORSI, Nicola (1882-1956), "Hafenszenerie", Öl/Malplatte, 80 x 76, unten rechts signiert, R. ...[more]

COSSIER, Jan (1600-1671), Kopie um 1900 nach dem Original in der Gemäldegalerie Kassel, "Anbetung der Hirten", Öl/Lwd., 99 x 115, R. ...[more]

DEDERICHS, Joseph (1873-1958), "Fjordlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]

DE KLERK, Willem (1800-1876), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 36 x 31, unten rechts signiert und "1859" datiert, R. ...[more]

EXPRESSIONIST UM 1930, "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 65 x 50, besch. und rest. bed. ...[more]

FRANK-KRAUSS, Robert (1893-1950), "Portrait eines alten Schneiders", Öl/Holz, 21,5 x 16, oben rechts signiert, R. ...[more]

FRANKREICH 17.JH., "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 24 x 31, R. ...[more]

GAROT, Louis (Maler A.20.Jh.), "Herbstlandschaft", Öl/Holz, 51,5 x 42, unten links signiert, R. ...[more]

  • 265 Los(e)