Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Russian Works of Art (35)
Filter entfernen
35 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 35 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

IKONE, "Gottesmutter Pecerskaja", Tempera/Holz, Feinmalerei mit Goldgrund, 35,5 x 30, zentral die Gottesmutter, Feodossij und Antonij (Begründer d...

IKONE, "Gottesmutter Pokrov - Sänger Romanos", Tempera/Holz, Goldgrund, 31,5 x 26,5, Feinmalerei in vertieftem Mittelfeld, RUSSLAND, 1.H.19.Jh. ....

IKONE, "Johannes der Vorläufer", Tempera/Holz, 31 x 26, besch., rest., RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]

FESTIKONE, Tempera/Holz, mit Goldgrund, 31,5 x 26,5, Feinmalerei in schöner Farbigkeit, rest., in den Ecken die vier Evangelisten, RUSSLAND, M.19....

IKONE, "Gottesmutter Pokrov und Sänger Romanos", Tempera/Holz, Goldgrund, 40 x 35,5, Feinmalerei in vertieftem Mittelfeld, leicht besch., RUSSLAND...

IKONE, "Gottesmutter von Kasan", Tempera/Holz, 35 x 31,5, Goldhöhungen, rest., RUSSLAND, um 1800 ...[more]

IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31 x 21,5, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

KLEINE IKONE, "Segnung eines Heiligen", Tempera/Holz, goldgehöht, 12 x 19, besch., E.18.Jh. ...[more]

ZWEI KLEINE IKONEN, "Christus Pantokrator", mit Messingoklad, 23 x 17,5, "Gottesmutter Tricheirousa", Tempera/Holz, besch., RUSSLAND, E.19.Jh. .....

IKONE, "Gottesmutter von Kasan", Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 26,5, besch., rest., RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]

IKONE, "Entschlafung des Gottesmutter", Tempera/Holz, 42 x 31, Goldgrund, besch., rest., mit Messingnimbus, GRIECHENLAND, 1.H.19.Jh. ...[more]

IKONE, "Heiliger Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 30,5 x 27, Darstellung in vertieftem Mittelfeld, Hintergrund freigelegt, RUSSLAND, 18.Jh...

KLEINE IKONE, "Gottesmutter, lindere meinen Kummer", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 13,5 x 11, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Johannes der Vorläufer", Tempera/Holz, Goldgrund, 45 x 35, stark rest., RUSSLAND, 17.Jh. ...[more]

VIERFELDERIKONE, "Christi Auferstehung", "Gottesmutter von Kasan", "Heiliger Georg", "Gottesmutter der sieben Schmerzen", Tempera/Holz, 32 x 27, R...

IKONE, "Fünf Heilige", Tempera/Holz, 37 x 30,5, besch., RUSSLAND, E.19.Jh. verso mit Styropor verklebt ...[more]

IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja", Tempera/Holz, 30,5 x 25,5, rest., mit Chrysographie, etwas besch., RUSSLAND, A.19.Jh. ...[more]

IKONE, "Verkündigung an Maria", Tempera/Holz, Goldgrund, 35,5 x 31, min.rest., Feinmalerei, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, Goldgrund, 44,5 x 38, reicher Goldgrund, schöne Farbigkeit und dekorativer Rahmen, in vertieftem Mitt...

IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 26, rest., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Deesis", Tempera/Holz, Goldgrund, 30 x 26, versilbertes und graviertes Messingoklad, mit drei aufgesetzten Silbernimben (mit Meistermarke)...

IKONE, "Gottesmutter von Smolensk", Tempera/Holz, Goldgrund, 18 x 15, auf dem Rand ein Schutzengel und die Prophetin Anna, besch., rest., RUSSLAND...

IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz, 24,5 x 17,5, datiert 1836, GRIECHENLAND, 19.Jh. ...[more]

FESTIKONE, "Anastasis und Auferstehung Christi", Tempera/Holz, Feinmalerei auf Goldgrund, 36 x 30,5, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Höllenfahrt Christi und 4 Heilige", Tempera/Holz, Goldgrund, 34,5 x 29,5, Feinmalerei, die Heiligen sind: ein Bischof, Apostel Jakobus, Al...

IKONE, "Gottesmutter von Kasan", Tempera/Holz, Goldgrund, 35 x 31, vier Randheilige, darunter Drei Jünglinge aus dem Feuerofen sowie Bischof Antip...

IKONE, "Heilige und Gottesmutter von Smolensk", Darstellung u.a. von David, Theodor, Konstantin in Feinmalerei, Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 23, ...

IKONE, "Heilige Petrus und Paulus", Tempera/Holz, Goldnimben, 31 x 21, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, mit vergoldetem Metalloklad, Messingnimbus, fein graviert, in Kiot, RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]

IKONE, "Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch", Tempera/Holz, Goldgrund, 31,5 x 27, Feinmalerei in schöner Farbigkeit und großem Detailreicht...

IKONE, "Gottesmutter mit Kind", Tempera/Holz, goldgehöht, 42 x 30, besch., wohl GRIECHENLAND, 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Verkündigung des Erzengels Gabriel an Maria", Tempera/Holz, 31,6 x 27, Feinmalerei, die Besonderheit ist die schöne Gestaltung des Randes:...

IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja", Tempera/Holz, 36 x 32, Goldhöhungen, rest., stark besch., Wurmgänge, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz mit Goldgrund, 35,5 x 31, Darstellung in Feinmalerei, zahlreiche Wurmgänge, besch., RUSS...

PAAR VITA-IKONEN, Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31 x 26, leicht besch., RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]

Loading...Loading...
  • 35 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose