Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1391)

  • (Lose: 1392-2699)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (279)
Filter entfernen
279 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 279 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

KOHLSCHEIN, Joseph, drei Grafiken, Portraits sowie Heiligendarstellung, Stahl- bzw. Holzstich, bis 37 x 24, 19.Jh., R. ...[more]

ANSICHT VON GLAUCHAU, kolorierte Lithografie, 19.Jh., besch., 29 x 46, R. ...[more]

ROM, Kapitol, "Veduta del campidoglio", Kupferstich, 8,5 x 13,5, von Giovanni Brun, um 1810, R. ...[more]

DEUTSCHLAND, kolorierter Kupferstich, 38 x 50, besch., 18.Jh., R. ...[more]

ROM - ST.PETER, Ansicht von St. Peter und den Kolonnaden, Radierung/Papier/Lwd., 73 x 98, etwas besch., nach Giuseppe Vasi, 1774. Le Blanc 2 ...[...

KAUFFMANN, Angelica, nach, "Cymon und Iphigenie", kolorierter Stich, Dm 29, 19.Jh., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Jesus mit der Dornenkrone", Kupferstich, 23 x 17, handsigniert, R. ...[more]

ZWEI STICHE REITSCHULE VON ANTOINE DE PLUVINEL, koloriert, 20 x 29, bei M. MERIAN, 1650, R. ...[more]

24 GENREDARSTELLUNGEN, Kupferstich, 32 x 42, um 1790, besch., R. ...[more]

CHODOWIECKY, Daniel, "Friedrich der Große unter den Generälen und dem sitzenden Ziethen", Kupferstich, 42 x 55, 18.Jh., R. ...[more]

BROEN, G. de, "Die besessenen kommen aus den Gräbern", Kupferstich, 35 x 22, nach A. Houbraken, um 1728, R. ...[more]

ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER, Paris, kolorierte Kupferstiche, ca. 28 x 40, 18.Jh., R. ...[more]

RUSSLAND, "La Russie", kolorierter Kupferstich, 32 x 27, FRANKREICH, E.18.Jh., besch., R. ...[more]

SANKT PETERSBURG, "Ansicht des kaiserlichen Palasts", Kupferstich, 21 x 32, A.19.Jh., R. ...[more]

KONVOLUT 6 LANDKARTEN, kolorierte Kupferstiche, darunter Russia (P.Schenck, 18.Jh.), Sachsen (17.Jh.), Meißen (Braun & Hogenberg, um 1590), 2x nie...

ZWEI STICHE KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Portrait Hans Kohlschein", "Heilige Familie", bis 27 x 20, ein Kupferstich signiert, R. ...[more]

BERTAUX, Jean, "Du Cabinet de Mr. Poulain", Kupferstich, 14,5 x 20, nach Berghem, A.19.Jh., R. ...[more]

VIER KARIKATUREN, kolorierte Lithografien, 25 x 21, aus Charivari, FRANKREICH, um 1860/70, R. ...[more]

KÜSEL, Melchior, "Wie König Salomon zu Astharoth und Milcom von seinen heydnischen Webern geführt wird", Radierung, 16,5 x 17., R. ...[more]

TRIPOLIS, "Gezicht van de Stadt en Haven van Tripolis in Syrie", Kupferstich, 28 x 42,5, von K. de Putter, 18.Jh., R. ...[more]

DEUTSCH 19.JH., "Ernteszene", kolorierte Lithografie, 12 x 17, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Die Hochzeit zu Cana", nach Veronese, Kupferstich, 54 x 86, um 1880, lichtrandig, R. ...[more]

BLOEMAERT, A., nach, "Bauerndorf", Kupferstich, 43 x 63, bei JANSSONIUS, 17.Jh, R. ...[more]

SCHLACHTENORDNUNG, "Les campemens des Armées du Roy..", Flandern - Brabant, Kupferstich, 43 x 55, bei Covens & Mortier, 18.Jh., besch., R. ...[mo...

FRANZÖSISCHER ODER ITALIENISCHER KÜNSTLER, um 1890, "Nymphe", kolorierte Radierung, 24 x 14,5, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Abend am Schwarzbach", Radierung, 22 x 22, in der Platte signiert, unten bez., besch., R. ...[more]

ZWEI KUPFERSTICHE A.19.JH., koloriert, besch., ca. 24 x 36, R. ...[more]

ROM, "Pianta topografica della Citta di Roma", Stahlstich, 56 x 74, 19.Jh., R. ...[more]

ROTENBERG, Kupferstich, 17,5 x 27, M.MERIAN, um 1640, besch., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Joseph d.Ä., "Madonna della Sedia", nach Raffael, Kupferstich, 68 x 56, R. ...[more]

SCHLOSSANSICHT, Lithografie, M. 19.Jh., laviert, 43 x 64, besch., unten bez., R. ...[more]

ALLEGORIE DER GEOGRAPHIE, kolorierter Kupferstich, 39 x 23, bei Valk/Amsterdam, 18.Jh., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef d.Ä. (1841-1915), "Assumpta est Maria in coelum..", Kupferstich, 29 x 39, handsigniert, R. ...[more]

STRADANUS, zwei Pferde, "Equus Hispanus", "Danus", Kupferstich, 20,5 x 26,5, von Jan van der (Joannes Stradanus) Straet, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Winterliche Gasse in Warburg", Radierung, 18 x 12,5, 1909, R. ...[more]

NIEDERSACHSEN, "Nieuwe kaart van de Neder Saxise Kreits..", kolorierter Kupferstich, 28 x 34, bei Isaak TIRION, Amsterdam, 18.Jh., fleckig, R. .....

RHEINLAUF, "Panoramic map of the Rhine", kolorierter Stahlstich, 113 x 8,5, E.19.Jh., nach Tombleson, R. ...[more]

SERIE VON 4 ANSICHTEN AUS BRASILIEN, Kupferstiche, ca. 27 x 38, niederländische Ausgabe, besch., 18.Jh., R. ...[more]

BAYERN, "Palatinatus Bavariae descriptio..", kolorierter Kupferstich, 30 x 24, ORTELIUS, 16.Jh., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef d.J., "Junge Frau im Gebet", Kupferstich nach Salentin, 44 x 34, bez., R. ...[more]

SAFTLEVEN, Herman (1609-1685), "Zwei Landschaften", Originalradierungen, 21,5 x 27,5, jeweils in der Platte monogrammiert, R. ...[more]

ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 39,5, nummeriert 57/100, handsigniert und datiert 1950/79, lichtrandig, R. ...[more]

ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 42, nummeriert 46/100, handsigniert und datiert, lichtrandig, R. ...[more]

ADAMI, Valerio, "Auf Reisen", Farbserigrafie, 56 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1982, ungerahmt ...[more]

AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph (Serigrafie), 26 x 40, R. ...[more]

ALECHINSKY, Pierre, "Der Pfau", Original-Farbaquatintaradierung, 46 x 36, nummeriert 36/80, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]

AMELN, Will, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 27 x 21, handsigniert, R. ...[more]

ANATOL (Anatol Herzfeld, 1931-2019), "Der schöne Reiter", Entwurf/Skizze, Mischtechnik/Karton, 28 x 23, signiert, vom Künstler mit Widmung bez., u...

ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]

APPEL, Karel, "Komposition", Farboffset, 57 x 39, Bruckmann, München, 1978, ungerahmt ...[more]

AQUARELLIST DES 20.JH., "Am Bodensee bei Lindau", Aquarell/Papier, 14 x 22 (Passepartoutausschnitt), unten rechts ortsbezeichnet und unleserlich s...

AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten, Original-Farbholzdrucke, 62 x 42, verso signiert und datiert 1998, Edition der Griffelkunst, min.läs., ungerahmt .....

BAKST, Léon (1866-1924), in der Art von, "Kostümentwurf für eine Revue", Mischtechnik/Papier, 29 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

BARGHEER, Eduard, "o.T." - südlicher Garten (?), Original-Farblithografie, 44 x 54, nummeriert 53/150, handsigniert und datiert '77, R. ...[more]

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Köln-Banane", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Corona-Banane", Farboffset/Kunstpostkarte, 15 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]

BECAT, Paul Emile, "Le pied fourchu", Radierung/Japan, 26 x 21, Edition 1959, ungerahmt ...[more]

BERKE, Hubert, "Tragödie", Aquarell/Papier, 18 x 16, handsigniert und datiert '46, R. ...[more]

Loading...Loading...
  • 279 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose