Bonn

  • (Lose: 1-1391)

  • (Lose: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (126)
126 Los(e)

  • 126 Los(e)

BECHER, 950/ooo, unterhalb des profiliertem Rand Gravurdekor, Stand mit Monogrammgravur, H 8,2, 76g, gedellt, PARIS, um 1820 ...[more]

SIEBLÖFFEL, 13lötig, Spaten, L 21,5, 76g, wohl Johann Ulrich Fechter III (Meister 1741, gest. 1765), BASEL, um 1750 ...[more]

ZUCKERSTREULÖFFEL, 950/ooo, L 22, 53g, PARIS, 1819-38 ...[more]

GEFUSSTE ZUCKERSCHALE, lötig, innen vergoldet, beweglicher Bügelhenkel, L 14,5, 295g, Marken, DEUTSCH, um 1810 ...[more]

SUPPENKELLE, lötig, innen vergoldet, am Griffende punziert "D.v.P", L 40, 243g, gedellt, Friedrich Jacob STOLTZ, BERLIN, um 1790 ...[more]

KLEINER HENKELKORB, 833/ooo, im beweglichen Henkel Widmungsgravur, am Boden Monogramm, Dm 9, 70g, Meistermarke, AMSTERDAM, 1809 ...[more]

SALIÈRE, blaues Glas, lötiger Fuß, H 8,5, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

TEEKANNE, 925/ooo, Beinmanschetten, auf der Schulter gravierter Crest, H 15, 720g, gedellt, LONDON, 1833 ...[more]

PAAR JUGENDSTIL-VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, Laffe innen vergoldet, floraler Reliefdekor, L 19, 98g, Etui, DEUTSCH, um 1910 ...[more]

ABENDTASCHE, 800/ooo, schauseitiger Bügel farbig emailliert, B 14,5, gesamt 182g, Importmarke Österreich 1901-1921 ...[more]

RUNDES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, Dm 29,5, 531g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

KLEINE SCHALE, 800/ooo, zwei Handhaben, im Spiegel Gravurdekor mit Monogramm, Dm 13, 106g, minst.besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]

FISCHHEBER, Silber geprüft, Faden, gravierter Dekor und Widmung von 1877, L 26, 70g, min.besch., DEUTSCH, um 1875 ...[more]

RECHTECKIGES TABLETT, 835/ooo, L 36,5, 782g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

TABLETT, 800/ooo, reliefierter und gravierter Floraldekor, L 47,5, 730g, ÖSTERREICH, um 1900 ...[more]

PLATZTELLER, 800/ooo, Reliefdekor, Dm 31,5, 520g, WIEN, um 1900 ...[more]

KLEINES TABLETT, 925/ooo, L 25,5, 207g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

RUNDE SCHALE, 925/ooo, reliefierter und gravierter Dekor, im Spiegel Monogrammgravur, Dm 15,5, 110g, WALLACE, CONNECTICUT, um 1900 ...[more]

OVALE KORBSCHALE, 925/ooo, L 13,5, min.besch., BIRMINGHAM, 1897 ...[more]

GEFUSSTE KORBSCHALE, 925/ooo, Dm 14,5, 120g, gedellt, BIRMINGHAM, 1928 ...[more]

FUSS-SCHALE MIT DECKEL, 800/ooo, H 9,5, 118g, minst. gedellt, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 18,5, 143g, gedellt, BIRMINGHAM, 1963 ...[more]

  • 126 Los(e)