Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1391)

  • (Lose: 1392-2699)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Moderne Kunst (286)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

286 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 286 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

ACKERMANN, Max, "Komposition", Farbkreide/Papier, 26 x 12, unten signiert und datiert 1958, R. ...[more]

ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 39,5, nummeriert 57/100, handsigniert und datiert 1950/79, lichtrandig, R. ...[more]

ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 42, nummeriert 46/100, handsigniert und datiert, lichtrandig, R. ...[more]

ADAMI, Valerio, "Auf Reisen", Farbserigrafie, 56 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1982, ungerahmt ...[more]

AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph (Serigrafie), 26 x 40, R. ...[more]

ALECHINSKY, Pierre, "Der Pfau", Original-Farbaquatintaradierung, 46 x 36, nummeriert 36/80, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]

AMELN, Will, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 27 x 21, handsigniert, R. ...[more]

ANATOL (Anatol Herzfeld, 1931-2019), "Der schöne Reiter", Entwurf/Skizze, Mischtechnik/Karton, 28 x 23, signiert, vom Künstler mit Widmung bez., u...

ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]

APPEL, Karel, "Komposition", Farboffset, 57 x 39, Bruckmann, München, 1978, ungerahmt ...[more]

AQUARELLIST DES 20.JH., "Am Bodensee bei Lindau", Aquarell/Papier, 14 x 22 (Passepartoutausschnitt), unten rechts ortsbezeichnet und unleserlich s...

AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten, Original-Farbholzdrucke, 62 x 42, verso signiert und datiert 1998, Edition der Griffelkunst, min.läs., ungerahmt .....

BAKST, Léon (1866-1924), in der Art von, "Kostümentwurf für eine Revue", Mischtechnik/Papier, 29 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

BARGHEER, Eduard, "o.T." - südlicher Garten (?), Original-Farblithografie, 44 x 54, nummeriert 53/150, handsigniert und datiert '77, R. ...[more]

BARGHEER, Eduard, "o.T.", Aquarell/Papier, 32,5 x 43,5, unten links signiert und datiert '65, R. ...[more]

BARGHEER, Eduard, "o.T.", Aquarell/Papier, 21,5 x 32, unten links signiert und datiert '64, R. ...[more]

BARGHEER, Eduard, "o.T.", Aquarell/Papier, 22 x 32, unten links handsigniert und datiert '64, R. ...[more]

BARGHEER, Eduard, "Südliche Stadt", Aquarell/Papier, 32 x 43, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Köln-Banane", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Corona-Banane", Farboffset/Kunstpostkarte, 15 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]

BECAT, Paul Emile, "Le pied fourchu", Radierung/Japan, 26 x 21, Edition 1959, ungerahmt ...[more]

BERKE, Hubert, "Tragödie", Aquarell/Papier, 18 x 16, handsigniert und datiert '46, R. ...[more]

BERKE, Hubert, "Eitelkeit", Original-Holzschnitt, 25 x 27,5, betitelt, handsigniert, R. ...[more]

BERKE, Hubert, Paar Arbeiten, "Holland", Aquarelle/Papier, 47 x 15,5, unten signiert, betitelt und datiert 1976, R. ...[more]

BERKE, Hubert, "Abstrakt", Aquarell/Papier, 62 x 48, unten links signiert und datiert '68, R. ...[more]

BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Landschaft", Öl/Malkarton, 28 x 36, unten rechts signiert und datiert '67, R. ...[more]

BERTHEAU, Anke, "Landschaft", Öl/Malkarton, 31 x 37 unten rechts signiert und datiert '05, R. ...[more]

BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Blumengarten", Öl/Lwd., 100 x 90, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]

BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 90, unten links signiert und datiert '86, R. ...[more]

BERTHOUD, François, Modeentwürfe, 8 Farboffset-Lithografien, ca. 30 x 25, nummeriert 300/500, ungerahmt ...[more]

BEUYS, Joseph, "Difesa della natura", Farboffset, 15 x 20, handsigniert, R. ...[more]

BEUYS, Joseph, Ausstellungsheft "Zeige deine Wunde", im Vorsatz Widmung des Künstlers und handsigniert, 1976 ...[more]

BEUYS, Joseph, Katalog und Einladungskarte (diese signiert und datiert 1976) ...[more]

BEUYS, Joseph, "Joseph Beuys Zeichnungen", Multiple (Kunstpostkarte/Offset), 10 x 15, handsigniert, R. ...[more]

BIERHOFF, Fritz (1927-1960), "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 15 x 19, verso bez., R. ...[more]

BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '88, R. ...[more]

BLUME, Bernhard, "Blume Natürlich", 4 Arbeiten, Farboffsets, 50 x 35, jeweils handsigniert, Griffelkunst, 1985, beigegeben ein handsigniertes Plak...

BONNARD, Pierre, "Le graveur", Original-Radierung, 20 x 11,5, R. ...[more]

BOTERO, Fernando, "Die Straße", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14 x 10, handsigniert, R. ...[more]

BRAQUE, Georges, "Oiseau de nuit", Farblithografie, 51 x 36, 1958, R. ...[more]

BRAQUE, Georges, "o.T.", Farblithografie, 38 x 55, im Stein monogrammiert, R. ...[more]

BRAQUE, Georges, "Varengeville", Farblithografie, 24 x 34, Galerie Maeght, Paris, 1968, ungerahmt ...[more]

BRODWOLF, Jürgen, Buchband "Im Kerngehäuse" M. Osten. Gedicht. J. Brodwolf. Wortwandlungen. Mit 19 Tafeln. Hamburg, St. Gertrude, 2008. 47 S. 20,5...

BRÜLL, Will, "Mädchen mit Querflöte", Original-Farblithografie, 60 x 47,5, nummeriert 38/100, handsigniert, R. ...[more]

BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten signiert und datiert 1981, mit Kassette, R. ...[m...

BÜTTNER, Werner, 6 Arbeiten, Farblinolschnitte, 50 x 50, handsigniert und datiert '90, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

BURY, Pol, "Ramollissements de Mondrian", Farbserigrafie, 40 x 56, nummeriert 13/75, handsigniert, 1983, R. ...[more]

CALDER, Alexander, "o.T.", Original-Farblithografie, ca. 60 x 43 (Passepartoutausschnitt), nummeriert 38/90, handsigniert, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Poésie", Farblithografie (Glückwunschkarte), 20 x 15, 1980, Druck Mourlot/Paris, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Kleiner Akt", ca. 9 x 34, 1952, Galerie Maeght/Paris, R. ...[more]

CHRISTO und Jeanne-Claude, "Running fence, California", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 11 x 15,5, signiert, R. ...[more]

CHRISTO, "Christo in Goslar", Offset, 96 x 59, 1987, signiert, R. ...[more]

CHRISTO, Javacheff, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 92 x 56, handsigniert, mit Gewebeprobe, handsigniert, R. ...[more]

CORNEILLE, "Tête et grand oiseau", Original-Farblithografie, ca. 57 x 76, nummeriert 88/100, handsigniert und datiert '77, läs., R. ...[more]

CORNEILLE, "Femme, fleur exotique et oiseau", Original-Farblithografie, 66 x 51, nummeriert 174/200, betitelt, handsigniert und datiert '75, R. ....

CORNEILLE, "La nuit violette", Original-Farbserigrafie, 66 x 50,5, betitelt, nummeriert 45/125, handsigniert und datiert '75, besch., ungerahmt ....

DALI, Salvador, nach, "Ship and fruits", Granolithografie, 72 x 48, verso nummeriert 163/2500, 1986, ungerahmt ...[more]

DALI, Salvador, "Chevalier surréaliste (Hommage à Velásquez)", Original-Farblithografie, 57 x 46, bez. EA., signiert, WV Michler/Löpsinger 1574, 1...

DALI, Salvador, "Grenade et l'ange", Fotolithographie mit Kaltnadelradierung und Prägedruck auf Bütten. 56 x 37, Blatt aus der Folge: Flordali - L...

DALI, Salvador, nach, "Komposition", Farblithografie, 71 x 48, ungerahmt ...[more]

Loading...Loading...
  • 286 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose