Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 26. Sep 2021 22:01 MESZ (21:01 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Decorative Art (36)
36 Los(e)

  • 36 Los(e)

MINIATURPORTRAIT EINES MANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, L 2,5, ENGLAND, um 1820 ...[more]

KLEINER STANDBILDERRAHMEN, Messing, H 12,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

KLEINE SCHATULLE, Holz, geprägtes Leder, Messingfüße, Schloss mit Schlüssel, H 11, B 15, T 10, ber., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

ZWEI STANDBILDERRAHMEN, Kunststoff, Metall, H 16, A.20.Jh. ...[more]

ETUI, Elfenbeinplatten, geschnitzt, min.besch., Metallmontierung, innen Damastbezug, L 15,5, wohl ENGLAND, um 1900 ...[more]

ZIGARRENDOSE, Messing/Palisander, Messingeinlagen, 25 x 16 x 5,5, wohl ERHARDT & SÖHNE, SCHWÄBISCH GMÜND, um 1900 ...[more]

DORFANSICHT MIT FIGURENSTAFFAGE, polychrome Hinterglasmalerei, gerahmt, 28,5 x 18, NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]

NÄHSCHATULLE, Holzkorpus mit Perlmutt und Obstholzintarsien, innen Spiegel, Facheinteilung, Schlüssel, 12 x 31 x 21, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

MADONNA, gedruckt mit Goldhöhungen, Dm 10, mit fein geschnitztem und vergoldetem Venezianerrahmen (Dm 18,5), E.19.Jh. ...[more]

OVALE BILDPLATTE "FRAUENPORTRAIT", Porzellan, farbig gemalt, sign. Th. Koln, 17 x 12,5, gerahmt, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

  • 36 Los(e)