Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 26. Sep 2021 22:01 MESZ (21:01 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Furniture (54)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
54 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 54 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

LOTHRINGER ANRICHTE, Nussbaum, zweitüriger und einschübiger Korpus, H 104, B 125, T 50, FRANKREICH, 19./20.Jh. ...[more]

DECKENLEUCHTER, Bronze, fünfzehnflammig, nicht elektrifiziert, teilw. Glasprismenbehang, besch., H 98, DEUSCH, E.19.Jh. ...[more]

DREI WIENER KAFFEEHAUSSTÜHLE, Modell 214, Bugholz, schwarz lackiert, ein Weidengeflecht besch., H 85, gemarkt, THONET, neuzeitlich ...[more]

BIEDERMEIER-KINDERBETT, Kirschbaum, H 66, L 106, B 48, DEUTSCH, um 1840 ...[more]

SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T 45/90, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 123 x 70, ART-DECO-STIL ...[more]

GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]

BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni, dreischübige Zarge, H 48, B 50, T 26, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

WANDLEUCHTER, Metall, goldfarben gefasst, zweiflammig, nicht elektrifiziert, L 65, ITALIEN ...[more]

ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, verchromt, sechsflammig, Schirme aus farblosem, teilweise satiniertem Glas, min.besch., H. 50, ESAN, um 1940 ...[mo...

DECKENLÜSTER, sechsflammig, Metall, farbig lackiert, Glasprismenbehang sowie Glasfialen, H 120, ITALIEN, um 1930/40 ...[more]

VIER DESIGNERSTÜHLE, Modell 2086, Aluminium, Lederbezug, H 82, Entwurf Roberto BARBIERI, Ausführung ZANOTTA ...[more]

STOLLENSCHRANK, Eiche sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, zweitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 173, B 154, T 57, Gestell sowie oberer A...

BIEDERMEIER-BLENDERKOMMODE, Mahagoni, eintüriger Korpus, besch., seitliche Säulen fehlen, H 80, B 80, T 45, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

PAAR WANDLAMPEN, Messing, farbloses Glas mit Goldstaub und Granulat Auf- bzw. Einschmelzungen, einflammig, L 37, BAROVIER UND TOSO, MURANO ...[mo...

KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, vierflammig, H 80 ...[more]

TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus satiniertem, marmoriertem Glas, H 31, DEUTSCH, um 1930 ...[more]

VIER STÜHLE, Louis-Quinze-Stil, Eiche, geschnitzt, farbig gefasst, besch., Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

VIKTORIANISCHER GATELEG-TABLE, Mahagoni, besch., H 71, B 106, T 55/105, ENGLAND, um 1870 ...[more]

ZWEI STÜHLE, Nussbaum, geschnitzt, einer min.besch., Polsterung erneuert, H 91, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

SITZBANK IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch., H 112, B 165, T 65, Polsterung erneuert, DEUTSCH, E.19.Jh ...[more]

DESIGNER-STEHLAMPE "NESTORE TERRA", Metall, schwarz lackiert, H 190, Entwurf Carlo FORCOLINI, Ausführung ARTEMIDE ...[more]

ART-DECO-LAMPE, Marmor, mattiertes Glas, H 29, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50", Metall, schwarz lackiert, H ca. 130, min.besch., Entwurf 1972 Richard SAPPER, Ausführung ARTEMIDE ...[more]

SPIEGEL, Holz, geschnitzt, stuckiert, vergoldet, besch., H 119, B 169, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

PAAR WANDLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, L 38 ...[more]

DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Metall, Glasprismenbehang, H 70 ...[more]

ART-DECO-TISCHLAMPE "SEELÖWE", Metall, vernickelt, ber., Marmorsockel, Schirm aus Milchglas, besch., H 33, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

DECKENAMPEL, Schmiedeeisen, farbige Glasscheiben, H 60, DEUTSCH, um 1910 ...[more]

SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, schwarz lackiert, H 42, wohl KANDEM, um 1930 ...[more]

SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch., bestehend aus einer Bank, H 100, B 160, T 60, sowie vier Faute...

FUSSBANK, Holz, vergoldet, besch., Stickerei, L 31, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

GARTENVASE, Marmor, best., H 70 ...[more]

KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, H 75 ...[more]

KOMMODE IM ART-DECO-STIL, Holz, schwarz lackiert, facettierter Spiegelbesatz, besch., vierschübiger Korpus, H 101, B 105, T 40, neuzeitlich ...[m...

PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum und Wurzelholz, rest., Polsterung erneuert, H 87, wohl ÖSTERREICH, um 1830 ...[more]

SCHERENSTUHL, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 105, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

ART-DECO-LAMPE, Bakelit, Schirm aus weiß marmoriertem Glas, H 36, ENGLAND, um 1930 ...[more]

MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum, Birke und Eiche, Schiefereinlage, einschübige Zarge, H 73, B 99, T 76, ÖSTERREICH, wohl 19.Jh. ...[more]

SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, schwarz lackiert, H 46, besch., Entwurf Christian DELL, BÜNTE UND REMMLER, um 1940 ...[more]

BIBLIOTHEKSLEITER, Mahagoni, Ledereinlagen, eintüriger und einschübiger Korpus mit ausziehbarem Toilettensitz, rest., H 80, B 45, L 75, ENGLAND, 1...

PSYCHE, Mahagoni und Marmor, H 62, B 54, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]

TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, besch. und rest., Bronzemontierung, zweiflammig, Elektrifizierung rest.bed., H 39, FRANKRE...

ART-DECO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem Glas mit blauen Pulvereinschlüssen, H 39, signiert, DELATTE, um 1920 ...[more]

SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, Adlerbekrönung, H 108, B 81, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

TISCHLAMPE, Keramik, Reliefdekor, polychrom bemalt, glasiert, einflammig, Bronzemontierung, H 40, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, H 230, B 141, T 60, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit blauen Pulvereinschmelzungen, H 30, schwach sichtbare Ätzsignatur, SCHNE...

ART-DECO-TISCHLAMPE, Bakelitfuß, verchromte Montierung, Schirm aus marmoriertem Glas, H 22, FRANKREICH, um 1940 ...[more]

BAROCKTRUHE, Eiche, Schmiedeeisen, besch., Schloss fehlt, H 87, B 136, T 68, DEUTSCH, um 1760 ...[more]

DECKENLAMPE, Metall, verchromt, Milchglas, einflammig, Dm 15, FRANKREICH, um 1940 ...[more]

PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni, Lederbezug, besch., vierschübiger Korpus mit aufstellbarer Schreibplatte, H 75, B 90, T 66, ENGLAND, um 1870 ...[mor...

TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit orangen-violetten Pulvereinschmelzungen, H 41, DELATTE, um 1920 ...[more]

Los 2701

ZWEI STÜHLE

ZWEI LOUIS-QUINZE-ARMLEHNSTÜHLE, Nussbaum, geschnitzt, leicht variierend, Weidengeflecht erg., rest., H bis 98, FRANKREICH, um 1750 ...[more]

Loading...Loading...
  • 54 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose