Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 26. Sep 2021 22:01 MESZ (21:01 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (122)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
122 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 122 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

ROM, Kapitol, "Veduta del campidoglio", Kupferstich, 8,5 x 13,5, von Giovanni Brun, um 1810, R. ...[more]

ROM - ST.PETER, Ansicht von St. Peter und den Kolonnaden, Radierung/Papier/Lwd., 73 x 98, etwas besch., nach Giuseppe Vasi, 1774. Le Blanc 2 ...[...

24 GENREDARSTELLUNGEN, Kupferstich, 32 x 42, um 1790, besch., R. ...[more]

ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER, Paris, kolorierte Kupferstiche, ca. 28 x 40, 18.Jh., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Joseph d.Ä., "Madonna della Sedia", nach Raffael, Kupferstich, 68 x 56, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef d.J., "Junge Frau im Gebet", Kupferstich nach Salentin, 44 x 34, bez., R. ...[more]

ADAMI, Valerio, "Auf Reisen", Farbserigrafie, 56 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1982, ungerahmt ...[more]

AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph (Serigrafie), 26 x 40, R. ...[more]

ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]

AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten, Original-Farbholzdrucke, 62 x 42, verso signiert und datiert 1998, Edition der Griffelkunst, min.läs., ungerahmt .....

BAKST, Léon (1866-1924), in der Art von, "Kostümentwurf für eine Revue", Mischtechnik/Papier, 29 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

BECAT, Paul Emile, "Le pied fourchu", Radierung/Japan, 26 x 21, Edition 1959, ungerahmt ...[more]

BERKE, Hubert, "Eitelkeit", Original-Holzschnitt, 25 x 27,5, betitelt, handsigniert, R. ...[more]

BEUYS, Joseph, "Difesa della natura", Farboffset, 15 x 20, handsigniert, R. ...[more]

BEUYS, Joseph, Ausstellungsheft "Zeige deine Wunde", im Vorsatz Widmung des Künstlers und handsigniert, 1976 ...[more]

BONNARD, Pierre, "Le graveur", Original-Radierung, 20 x 11,5, R. ...[more]

BOTERO, Fernando, "Die Straße", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14 x 10, handsigniert, R. ...[more]

BRAQUE, Georges, "o.T.", Farblithografie, 38 x 55, im Stein monogrammiert, R. ...[more]

BRAQUE, Georges, "Varengeville", Farblithografie, 24 x 34, Galerie Maeght, Paris, 1968, ungerahmt ...[more]

BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten signiert und datiert 1981, mit Kassette, R. ...[m...

BÜTTNER, Werner, 6 Arbeiten, Farblinolschnitte, 50 x 50, handsigniert und datiert '90, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

CHAGALL, Marc, "Poésie", Farblithografie (Glückwunschkarte), 20 x 15, 1980, Druck Mourlot/Paris, R. ...[more]

CHRISTO und Jeanne-Claude, "Running fence, California", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 11 x 15,5, signiert, R. ...[more]

CHRISTO, Javacheff, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 92 x 56, handsigniert, mit Gewebeprobe, handsigniert, R. ...[more]

DALI, Salvador, "Joseph", Original-Radierung, 56 x 40, bez. E.A., handsigniert, aus "Our Historical Heritage", WV Michler/Löpsinger 753, ungerahmt...

DAVIE, Alan, "Composition", Farblithografie, 63 x 90, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]

ECKER, Bogomir, 6 Arbeiten, Buch- und Stanzdruck, zweiteilig, 29 x 42, verso signiert, Edition der Griffelkunst, 1983, ungerahmt ...[more]

ENGEL, Nissan, "Célébration II", Original-Farbradierung, 64 x 51, nummeriert 33/75, betitelt, handsigniert, läs., ungerahmt ...[more]

ENGEL, Nissan, "o.T.", Original-Farblithografie, 43 x 35, nummeriert 27/250, handsigniert, R. ...[more]

FICUS, André, "Antibes", Aquarell/Papier, 16 x 21, unten signiert, bez. und datiert 1984, R. ...[more]

FISCHER, Mona, "Kunstauktion", Original-Radierung, 35 x 39, bez. E.A., handsigniert und datiert 1976, ungerahmt ...[more]

FOLON, Jean-Michel, "Komposition", 51 x 40, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]

FRUHTRUNK, Günther, "Linien in Grau und Gelb", Farbserigrafie, 41 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]

FUCHS, Ernst, "Schmerzensmann", Vernis mou, Frottage und Strichätzung auf aufgewalztem Papier, 24,5 x 19,5, nummeriert 143/180, handsigniert, WV W...

FÜRST, Albert (1920-2014), "Informelles Ereignis", Aquarell/Papier, 104 x 85, unten rechts signiert und datiert '95, R. ...[more]

GRAFIKER DES 20.JH., "Zwei Frauen", Aquatintaradierung, 12,5 x 15, R. ...[more]

GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der Handarbeit", Farbradierung, 36 x 45, besch., R. ...[more]

GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R. ...[more]

GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, ca. 47 x 30, R. ...[more]

GRIESHABER, HAP, "Engel haben Vorfahrt", Original-Farbholzschnitt, 39 x 36, nummeriert 35/50, handsigniert, min.läs., vgl. WV Fürst 74/12, R. ......

GRIESHABER, HAP, "Wächter", Farbholzschnitt, 23 x 14, handsigniert, WV Fürst 68/58, R. ...[more]

GRIESHABER, HAP, "Festbaum", Farbserigrafie, 53 x 27, im Druck signiert, 1979, ungerahmt ...[more]

GUDIOL, Montserrat, "o.T.", Original-Lithografie, 55 x 35, nummeriert 87/150, handsigniert, R. ...[more]

HEERICH, Erwin, "o.T.", Serigrafie, 59 x 79, nummeriert 19/100, handsigniert, R. ...[more]

HOKUJAN, "Blüten am Bach", Acryl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert ...[more]

HOPS, Tom, "Am Hafen", Original-Farblithografie, 36 x 48, handsigniert und datiert '67, R. ...[more]

HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert 1980, R. ...[more]

HUBER, Thomas, "o.T.", Original-Radierung, 22 x 34, nummeriert 15/100, handsigniert und datiert '94, R. ...[more]

HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage (Serigrafie und Holz), nummeriert 90/180, handsigniert, aus der Mappe Kölner Kunstmarkt, 1972, unteren Rand leicht...

HUNDERTWASSER, Friedensreich, Nach "Tramonto in Pezzi", Offset mit Folienprägungen, 48 x 42, Namida, Glarus (CH), ungerahmt ...[more]

IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 60 x 50, handsigniert und datiert '02, Auflage 100 Exemplare, WV 2002.5, ungerahmt ...[more]

IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 50 x 47, handsigniert und datiert '02, WV 2002.2, ungerahmt ...[more]

JANSSEN, Horst, Buchband "Zeichnungen", Propyläen-Verlag, 1970, Serie C ...[more]

JONES, Allen, "Refrigerator", Farboffset, 23 x 17, signiert, R. ...[more]

KANDINSKY, Wassily, "Kahnfahrt", Holzschnitt, 22 x 22, aus Klänge, 1955, Roethel 115, Anhang III, 13, ungerahmt ...[more]

KAPLAN, Hubert (*1940), "Alpensee", Öl/Lwd., 24 x 30, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

KIENHOLZ, Edward "1960 1970", Kunsthalle Düsseldorf ...[more]

KLEE, Paul, "Südfranzösisches Seebad", Farboffset, ca. 29 x 33, nach der Arbeit von 1927, R. ...[more]

KOKOSCHKA, Oskar, "Sirene", Original-Lithografie, ca. 64 x 42, aus der Illustrationsfolge "Bekenntnis zu Hellas", Wingler-Welz 249, Probedruck bez...

KOKOSCHKA, Oskar, "Kaiser Ferdinand", Original-Lithografie/Rives, ca. 48 x 39, handsigniert, 1975, aus dem Mappenwerk "Comenius", voraussichtlich ...

Loading...Loading...
  • 122 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose