Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 26. Sep 2021 22:01 MESZ (21:01 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Sculpture (41)
41 Los(e)

  • 41 Los(e)

BÜSTE DES GOTTES ARES (MARS), Bronze, patiniert, Bronzefuß vergoldet, H 42, nach antikem Vorbild, wohl ITALIEN, 19.Jh. ...[more]

DORNAUSZIEHER, Bronze, Marmorsockel, L 17,5, H 22 cm, zwei Gießermarken: GLADENBECK, E.19.Jh. ...[more]

STIER, Bronze, patiniert, auf naturalistischer Plinthe, L 38 ...[more]

KRUZIFIX, Bronze, 17 x 13, wohl DEUTSCH, um 1700 ...[more]

BAIER, Hans, "Herbert von Karajan", Bronze, H 39, verso monogrammiert, Steinsockel ...[more]

BAIER, Hans, "Bär", Bronze, H 29 ...[more]

BAIER, Hans, "Zwei stehende Figuren", Bronze, H 37, auf dem Sockel monogrammiert ...[more]

BAIER, Hans, "Tanzender Narr mit Maske und Schellengürtel", Holzfigur, H 41, auf dem Sockel signiert und datiert '36, besch. ...[more]

BOURET, Eutrope, nach, "Au clair de la lune", Bronze, H 49,5, auf dem Sockel signiert ...[more]

BÜSCHELBERGER, Anton, "Zwei Rehe", Bronze, H 22, L 39, ber. auf dem Sockel signiert, Marmorplinthe ...[more]

DEUTSCH, 20.Jh, "Ecce Homo", Bronzerelief, 24 x 18,5 ...[more]

DUBOY, Paul, "Muse mit einer Mandoline", Bronze, H 42, seitlich signiert, wohl Abguss des 20.Jh. ...[more]

HEVESI (wohl Ungarn 2.H.20.Jh.), "Akt", Bronze, L 21, signiert "d'hevesi" und 1/5 nummeriert ...[more]

CORPUS CHRISTI, Elfenbein, fein geschnitzt, L 18, Inri-Tafel, auf Samtbezug montiert, mit Eichenrahmen, wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

HEILIGER, Holz, geschnitzt, Fassung verloren, besch., H 91, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

HL. FRANZISKUS, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 29, besch., DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]

MADONNA MIT KIND, Holzrelief, 29 x 23,5, gerahmt, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

PAAR MARIENDARSTELLUNGEN, Holz, geschnitzt, H 62, SÜDDEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

GERRESHEIM, Bert, "Corpus Christi", Gips, L 29, verso signiert und datiert, Entwurf bzw. Arbeitssituation zum Maximilian Kolbe-Kreuz ...[more]

SIEGER MIT LORBEERKRANZ, Régule, patiniert, auf weißem Marmorsockel montiert, min.besch., H 36, DEUTSCH, um 1920/30 ...[more]

  • 41 Los(e)