Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1710)

  • (Lose: 1711-2996)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (274)
Filter entfernen
274 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 274 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

BONN, "Die Eroberung der Vestung Bonn", Kupferstich, 44 x 38, von Joh. Aug. Corvinus, um 1720, R. ...[more]

"LE MENUET DE LA MARIÉE, kolorierter Stich, 31 x 23, FRANKREICH, E.18.Jh., alter Rahmen mit Schleifenbekrönung ...[more]

KOHLSCHEIN, Joseph d.Ä., "Madonna della Sedia", nach Raffael, Kupferstich, 68 x 56, R. ...[more]

DÜRER, Albrecht, "Die Kreuzabnahme", Holzschnitt, 12,7 x 9,7 (Papier 14 x 10,5), nach "Die kleine Holzschnittpassion", Nr. 26, 1509-1511, Meder Nr...

BONN, "VERONA, nunc Bonna", kolorierter Kupferstich, 11 x 46, Braun & Hogenberg, um 1580, R. ...[more]

CORFU, kolorierte Kupferstichkarte, 48 x 56, besch., HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]

WELTKARTE, "Planiglobii terrestris cum utroq Hemisphaerio Caelesti", Kupferstich, 46 x 56, besch., HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]

WESTFÄLISCHE KREIS, Kupferstich, 28 x 33, TIRION, 18.Jh., gefaltet. ungerahmt ...[more]

BAUER, Karl Konrad Friedrich (1868-1942), "Friedrich II.", Originalradierung, 24 x 32,5, signiert, R. ...[more]

MÜNSTER, Zwei Kupferstichkarten, bis 44 x 58, SANSON, 18.Jh. und JANSSONIUS, 17.Jh., R. ...[more]

ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER, Paris, kolorierte Kupferstiche, ca. 28 x 40, 18.Jh., R. ...[more]

BONN - ZWEI ANSICHTEN, ein Souvenirblatt "Deutsches Turnfest 1872" und eine Ansicht aus der Vogelschau (diese von M.Merian, um 1640), R. ...[more]

CALLOT, Jacques, "Überfall", Radierung, 8 x 18,5, in der Platte signiert, Israel exc., 1633, R. ...[more]

DAUMIER, Honoré, Justizszene, Original-Lithografie, 23 x 20,5, aus "Charivari", 1843, R. ...[more]

WESTPHALEN, "Westphalia ducatus", kolorierter Kupferstich, 40 x 49, JANSSONIUS, Amsterdam, um 1700, R. ...[more]

BONN, zwei Guckkastenblätter, kolorierte Kupferstiche, ca.26 x 41, wohl beide von Balt. Fred. LEIZEL, 18.Jh., R. ...[more]

MÜNSTER, drei Kupferstiche, Stadtplan aus der Vogelschau, 32 x 36, von M.MERIAN (um 1640), Münster - Belagerung, 18 x 70, M.MERIAN, um 1650, R. ....

ROM, Kapitol, "Veduta del campidoglio", Kupferstich, 8,5 x 13,5, von Giovanni Brun, um 1810, R. ...[more]

BOURDON, Sébastien (1616-1671), "Der heilige Joseph hört auf den Rat des Engels", Radierung, 19 x 22,5, R. ...[more]

BAYERN, "Circulus Bavaricus...", Kupferstichkarte, koloriert, 49 x 56, verlegt bei F. de Wit/Amsterdam, 18.Jh., besch., R. ...[more]

DEUTSCHLAND, "Germania", Kupferstich, 37 x 51, ORTELIUS, gut erhalten, 17.Jh., R. ...[more]

CALLOT, Jacques, "Balli di Sfessania", 19 von 24 S/W Reliefgravüren, in Mappe ...[more]

MUSIZIERENDER ENGEL, Radierung, 23 x 18, von Ottavianai nach Guercino, um 1800, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef d.J., "Junge Frau im Gebet", Kupferstich nach Salentin, 44 x 34, bez., R. ...[more]

STRUCK, Hermann, "Venedig", Original-Radierung, 7 x 4,5, Berlin, 1920, 277/300, R. ...[more]

DIE ANBETUNG DER HIRTEN, Radierung von Falbe (1709-1782) nach Rembrandt, 19 x 24, R. ...[more]

URKUNDE DER OTTONEN, "abbatia corbejensi", Kupferstich, 37 x 25, 18.Jh., R. ...[more]

ABRAMOVIC, Marina, "Portrait", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 14 x 10,5, signiert, R. ...[more]

ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie", Mischtechnik/Papier, 57 x 55, unten rechts signiert und datiert '75, R. ...[more]

ALT, Otmar, zwei Arbeiten, "Katze mit Stern", "Zauberprobe", Farbserigrafien, 24,5 x 22,5, nummeriert 40/120 bzw. 50/120, handsigniert, 1991 R. ....

ANTES, Horst, "Kopffüßler", Original-Radierung, 20 x 25, nummeriert 30/35, handsigniert, R. ...[more]

ANTES, Horst, "Kopffüßler", Original-Farbradierung, handkoloriert, 24 x 16,4, nummeriert 8/35, handsigniert, R. ...[more]

ANTES, Horst, "Figur im Kasten", Original-Farblithografie, 66 x 51, nummeriert 80/97, handsigniert, 1975, R. ...[more]

ARP, Hans, "Komposition", Original-Farbholzschnitt, 30 x 24, Jean Cathelin "De la sincérité", 1950, ungerahmt ...[more]

BAKST, Léon (1866-1924), in der Art von, "Kostümentwurf für eine Revue", Mischtechnik/Papier, 29 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

BARGHEER, Eduard, "Stadt", Original-Lithografie, 25 x 35, handsigniert, 1956, R. ...[more]

BARON, Harry (*1944), Plakette, Öl/Platte, Dm 26, seitlich signiert und datiert '89, R. ...[more]

BARTH, Carl (1896-1976), "Stilleben", Original-Farblithografie, 52 x 38, handsigniert, R. ...[more]

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Weihnachts-Banane", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, signiert, R. ...[more]

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Libelle", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]

BEARDEN, Romare, "Jazz", Farbserigrafie, 58 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1979, ungerahmt ...[more]

BEHREND, Rudolf, "Die Sonne", Aquarell/Papier, 30,5 x 41,5, unten links monogrammiert und datiert '57, ungerahmt ...[more]

BERKE, Hubert, "Eitelkeit", Original-Holzschnitt, 25 x 27,5, betitelt, handsigniert, R. ...[more]

BRÜNING, Max, "Sitzendes Mädchen", Radierung, 26 x 31, handsigniert, R. ...[more]

BEUYS, Joseph, "Drudel", Andruckbogen, 30 x 21, mit Wolf Vostell, Ger Grabe, Klaus Staeck, zur Documenta 6, von Beuys und Staeck signiert, R. ......

BEUYS, Joseph, "Elch", Original-Farblithographie auf Bütten, 54 x 75, handsigniert, nummeriert 72/75, 1975, WV Schellmann 160, R. ...[more]

BEUYS, Joseph, "Hirsch mit Hut", Original-Radierung, 10 x 11, nummeriert 39/75, handsigniert sowie Widmung, aus der 21-teiligen "Suite Zirkulation...

BEUYS, Joseph, "Schwan", Original-Lithografie und Radierung, 35,5 x 27,5, bez. A.P., handsigniert mit Widmung des Künstlers, WV Schellmann 361. - ...

BILL, Max, "Komposition", Farbserigrafie, 54 x 34, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]

BILL, Max, "Variation in drei Farben", Original-Farblithografie, 58 x 54, nummeriert 59/75, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]

BINDL, Andreas, "Portrait", Farbserigrafie, 58 x 37, Bruckmann, München, 1969, im Druck signiert, ungerahmt ...[more]

BRAQUE, Georges, "L'Oiseau jaune", Farblithografie, 38 x 56, R. ...[more]

BRAQUE, Georges, "Trois oiseaux en vols", Farblithografie, 67 x 42, Plakat Galerie Maeght, 1973, ungerahmt ...[more]

BRIGGS, Austin, "Golf", zwei Zeichnungen, koloriert, 17 x 20, jeweils handsigniert, R. ...[more]

BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten signiert und datiert 1981, mit Kassette, R. ...[m...

BUFFET, Bernard, Teller "Panda", Silber 925/ooo, ca. 208g, Dm 20,5, 1974, Etui ...[more]

BURGERT, Jonas, Mappe "Gift gegen Zeit", mit 8 Farboffsets, lose eingelegt in Portfolio, 37,5 x 29, Blattmaß: 54 x 44,5, nummeriert 897/1000, auf ...

BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 66 x 84, nummeriert 3/120, handsigniert, 1968, ungerahmt ...[more]

Loading...Loading...
  • 274 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose