Bonn

  • (Lose: 1-1710)

  • (Lose: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Sculpture (86)
86 Los(e)

  • 86 Los(e)

KOCHENDÖRFER, Fritz (1871-1942), "Mädchenbüste mit Schleife im Haar", Alabaster, H 7, Bodenmarke, um 1920 ...[more]

DEUTSCHER BILDHAUER, 20.Jh., "Kopf eines Widders", Bronze, H 21 ...[more]

PÄPSTLICHES WAPPEN PIUS VI., Bronze, Reste alter Vergoldung, fein gearbeitet, H 15, E.18.Jh. ...[more]

FRANKE, Wolfgang (1908-82), "Sitzende Frau", Bronze, H 41, Bronzemodell der Gießerei Dreyling in Stuttgart ...[more]

FUCHS, Ernst, "Daphne", Bronze, H 38 (gesamt), auf dem Sockel signiert, im Unterboden bez. "Euro Art, Venturi Arte 0644" ...[more]

GOETZE, Martin (1865-1928), "Bauer beim Schärfen der Sense", Bronze, auf dem Stand signiert, H 31. Mit Marmorsockel ...[more]

KORNILUK, "Heiliger Hubertus", Bronze, H 58, signiert Korniluk (polnischer Bildhauer), mit leichter Wetterpatina ...[more]

LÜDICKE, Marianne (1919-2012), "Stehendes Mädchen", Bronze, H 14,5, auf dem Sockel monogrammiert ML ...[more]

LIVA, D.B., "Akrobat auf Stelzen", Bronze, Gesamthöhe 180, nummeriert 2/8 sowie signiert ...[more]

MODERNER BILDHAUER, M.20.Jh., "Frauenakt mit einer Blume", Bronze, H 52,5, am Sockel Gießermarke: Guss Barth, um 1945 ...[more]

SCHMIDT-HOFER, Otto (1873-1925), "Die Reifentänzerin", Bronze, H 38, auf dem Stand signiert, Marmorsockel (min.besch.) ...[more]

STUDENT, "Vetter Franz", Bronze, H 11,5, auf dem Sockel signiert ...[more]

KRUZIFIX, ebonisiertes Holzkreuz, Corpus Christi aus Elfenbein, H 43, min. besch., wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

MARCKS, Gerhard, "Cheiron unterweist Asklepios" (1962), Eisen, 17 x 14,5, Thomae, 1962 ...[more]

  • 86 Los(e)