Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (312)
312 Los(e)

  • 312 Los(e)

ADORANT, Bronze, Reste einer Vergoldung, H 7, CHINA, 17.Jh.

LUPE MIT JADEGRIFF, durchbrochen gearbeitete Silbermontierung mit beidseitigem Steinbesatz, Jadegriff aus einem Gürtelhaken, L 18, CHINA, um 1900

KONVOLUT 18 TIERFIGUREN, Jade, L bis 24, tlw. min.besch., CHINA

AMULETT, Jade, im Relief Drache und Ratte, H 6, CHINA

FIGUR EINES SITZENDEN ARHAT, Speckstein, H 11,5, CHINA

VASE, Stein, im hohen Relief geschnitzt und graviert, H 23,5, CHINA, 20.Jh.

FIGUR EINES WASSER-UND-MOND GUANYIN, Irdenware mit Kaltbemalung und partieller türkisgrüner Glasur im Stil Sui-/Tangzeitlicher Figuren, H 50, CHINA

VASE, Porzellan, kupferrote Glasur, innen und Boden krakelierte, weiße Glasur, H 36, CHINA, A.20.Jh.

TOPF, Porzellan, fein craquelierte Flambé-Glasur, H 13,5, CHINA

ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, blühender Ast, Aufschrift und Siegel, 130 x 66, zwischen Glas gerahmt, CHINA, 20.Jh.

MALEREI "ZWEI KORMORANE", Tusche und Farben auf Stoff, Siegel, 22 x 26, min.besch., montiert und unter Glas gerahmt, CHINA, 18./19.Jh.

AHNENBILD, Farben auf Leinen, 88 x 59, gerahmt, späte Qing-Zeit

VIER MALEREIEN, Tusche und Farbe auf Papier, Aufschrift und Siegel, je 24 x 18, Brokatmontierung und unter Glas gerahmt, CHINA, A.20.Jh.

KOLORIERTER HOLZSCHNITT, Zikade auf einer blühenden Pflanze, Aufschrift und Siegel, 31 x 21, unter Glas gerahmt, CHINA, A.20.Jh.

FAMILLE ROSE-VASE, Porzellan, auf der Wandung umlaufend Gottheiten und Knaben in einer Landschaft, H 27, CHINA

VASE, Porzellan, in Unterglasurblau und Emailfarben dekoriert, H 28, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Daoguang Nian Zhi, CHINA, 20.Jh.

SCHALE, Porzellan, in Emailfarben zwei die Feuerkugel jagende Drachen, Dm 15, CHINA, 20.Jh.

BECHER, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 6, CHINA

FAMILLE VERTE-VASE, Porzellan, in den Farben der famille verte dekoriert, auf der Wandung und dem Hals umlaufend Landschaft, H 46,5, CHINA

PAAR HUTSTÄNDER, Porzellan, in den Farben der famille rose und Gold dekoriert, H 28, als Lampenfuß montiert, CHINA, A.20.Jh.

CACHEPOT, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, Aufschrift und Siegel, H 28, Dm 38, CHINA

PAAR GROSSE CACHEPOT, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 35, Dm 40, CHINA

TELLER, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, Blumen und Bäume, Dm 34,5, min.ber. CHINA, 19.Jh.

TELLER, Porzellan, in Emailfarben und Gold dekoriert, Dm 27, CHINA, A.20.Jh.

  • 312 Los(e)