Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Glassware (60)
60 Los(e)

  • 60 Los(e)

Los 12

VASE, Gallé

VASE, farbloses, satiniertes Glas, gelb hinterfangen, rot überfangen, geätzter Orchideendekor, H 35, signiert, GALLÉ, um 1910 ...[more]

MILLEFIORI-PAPERWEIGHT, farbloses, geschliffenes und rot überfangenes Glas, polychrome Murrineneinschmelzungen, Dm 9, MURANO

STIER, farbloses bzw. braun getöntes Glas, L 23, MURANO

RÜSCHENGLAS-VASE, farbloses sowie grün getöntes Glas, H 22, bez. MUURLA FINNLAND

VASE, farbloses, leicht opalsisierendes Glas, grün überfangen, geätzter Landschaftsdekor, H 26, signiert, DE VEZ, um 1920

ART-DECO-VASE, farbloses Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, Metallmontierung, H 27,5, signiert SCHNEIDER, um 1920

URANGLASBECHER, farbloses Glas mit Überfang, Schliffdekor, H 18,5, BÖHMEN, E.19.Jh.

ART-DECO-SCHALE, blau getöntes Glas, L 33,5, FRANKREICH, um 1930

VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulveraufschmelzungen, L 17,5, signiert, DAUM, NANCY, um 1920

KLEINE VASE, farbloses Glas, violett überfangen, gelb hinterfangen, geätzter Veilchendekor, H 9,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh.

VASE, grün und orange getöntes, blasiges, satiniertes Glas, H 32, wohl Georges DE FEURE, um 1920

SCHALE, farbloses sowie violett und blau getöntes Glas, H 8,5, L 24, MURANO, um 1960

WEIHWASSERBECKEN, farbloses Glas, Abriss, L 26,5, besch., FRANKREICH, wohl 18.Jh.

LIKÖRSCHALE, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 9,5, THERESIENTHAL, um 1900

WEISSWEINKARAFFE, farbloses Glas, mit Silbermontur, 925/ooo, H 43, BIRMINGHAM, um 1910

VASE, farbloses sowie grün und blau getöntes Glas, H 22, wohl MURANO, um 1960

ANDENKENBECHER, farbloses, geschliffenes Glas, rubinierte Kartusche mit Gravurdekor, H 11, BÖHMEN, um 1830

LAMPENFUSS, farbloses, satiniertes Glas, violett überfangen, gelb hinterfangen, geätzter Paysage-De-Verre-Dekor, H 22,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh.

GROSSE VASE, farbloses Glas, weiß opak und grün hinterfangen, H 37, wohl MURANO

MUSCHELSCHALE, blau getöntes Glas, L 18,5, SEGUSO, MURANO

KONVOLUT VON 14 WEISSWEINGLÄSERN, unterschiedliche Formen und Dekore, teils beschliffen und farbig, H bis 21, um 1900/A.20.Jh. ...[more]

ACHT WEINRÖMER, grün getöntes Glas, polychrome Emaillemalerei, H 13,5, besch., ein Glas rest., wohl THERESIENTHAL, um 1900

JAGDBECHER, farbloses Glas, mit umlaufendem Fries, fein geschliffene Jagdszene, H 12,5, DEUTSCH, M.19.Jh.

ZWEI BECHER, farbloses Kristall, violett überfangen, geschliffen, reiche Goldstaffage, minst. best., H bis 12, BÖHMEN, 1.H.20.Jh.

BECHERPOKAL, farbloses Glas, graviert und beschliffen, H 17, Fuß best., besch., DEUTSCH, um 1820

LAMPENFUSS, farbloses, satiniertes Glas, gelb hinterfangen, rot überfangen, geätzter Blütendekor, besch., H 16,5, signiert, GALLÉ, um 1920

VASE, farbloses, satiniertes Glas, orangefarben hinterfangen, violetter Überfang, geätzter Blütendekor, H 20, signiert GALLÉ, um 1920

VASE, farbloses Glas, innen rot gebeizt, polychrome sowie Blattsilber-Einschmelzungen, H 17,5, MURANO

RUNDE SCHALE, Glas, goldgrundige Schliffverzierung, Dm 24, DEUTSCH, um 1920

BÄDERGLAS KARLSBAD, farbloses Glas, schliffverziert mit Ansichten aus Carlsbad, datiert 1889, H 11, BÖHMEN, E.19.Jh.

  • 60 Los(e)