Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (541)
541 Los(e)

  • 541 Los(e)

ANZINGER, Siegfried, "Adam und Eva im Paradies", Aquarell/Papier, 40 x 30, rechts signiert und datiert '08, R.

BRACHMANN, Monika, "Tango - Paar", Aquarell/Papier, 36 x 27, unten rechts signiert und datiert '90, R.

DE GZELL, Varvara, "Komposition", Aquarell/Papier, 26 x 36, unten rechts signiert und datiert '93, R.

JANI, "Blütenzauber I", Acryl/Lwd., 20 x 20, unten rechts signiert

JANI, "Blütenzauber II", Acryl/Lwd., 20 x 20, unten rechts signiert

JANI, "Blütenzauber III", Acryl/Lwd., 20 x 20, unten rechts signiert

JANI, "Blütenzauber IV", Acryl/Lwd., 20 x 20, unten rechts signiert

JOMÜ, Felix (1943-2006), "Haus", Pastell/Papier, 32 x 50, unten rechts signiert, links bez., Hydra, R.

LEBSCHIK, Marie-Luise, "Figur", Aquarell/Papier, 21 x 14, unten rechts monogrammiert und datiert 2013, R.

LEBSCHIK, Marie-Luise, "Mädchen mit Hund", Aquarell/Papier, 21 x 16, unten rechts monogrammiert und datiert 2014, R.

MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd., 90 x 60, verso signiert ...[more]

MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd., 60 x 60, verso signiert ...[more]

NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder", Haus, Öl/Lwd., 90 x 135, verso signiert, datiert 2001 und betitelt

NAEGLI, Harald, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 31 x 14,5, unten signiert, 2010, R.

PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R.

RITZERFELD, Hartmut, "Kochende Frauen in Afrika", Öl/Lwd., 63 x 52, unten links monogrammiert, verso signiert, datiert '99 und bez.

SWAN, Douglas, "Buddelflasche", Mischtechnik/Papier, 12 x 18, unten rechts handsigniert und datiert '94, R.

SWAN, Douglas, "Birnen", Mischtechnik/Papier, 12 x 18, unten rechts handsigniert und datiert '95, R.

ZERBE, Marlene (1938-2019), "Das Blatt und die Feder", Aquarell/Papier, 45 x 67, unten rechts signiert und datiert 1993, betitelt, R. ...[more]

  • 541 Los(e)