Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (129)
129 Los(e)

  • 129 Los(e)

SALVER, 925/ooo, im Spiegel graviert Crest, Dm 20,5, 360g, Thomas HANNAM und Richard MILLS, LONDON, 1763

KLASSIZISTISCHES MILCHKÄNNCHEN, 13lötig, innen vergoldet, H 15, 155g, Marken, DEUTSCH, um 1790

EINFLAMMIGER LEUCHTER, Silber gegossen, getrieben und graviert, steckbare Tülle, H 22,5, 375g, min.besch. u. rest., wohl DEUTSCH, E.18.Jh.

WEIHWASSERBECKEN, 13lötig, Reliefdekor, H 19, 152g, Meistermarke "WG", WIEN, 1840

HEBER, 13lötig, Griff Bein, L 30, DEUTSCH, 19.Jh.

SOSSENKELLE, 950/ooo, guillochiert und graviert, Monogrammgravur und punziert, L 30,5, 71g, Philippe BERTHIER, PARIS, 1841-1851

SENFGEFÄSS, 950/ooo, blau getönter Glaseinsatz, H 9, 72g (ohne Glas), FRANKREICH, E.19.Jh.

ZIGARRENDOSE, 800/ooo, innen Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel das Wappen derer von Nell, H 7, B 23, T 16, gesamt 1040g, WIEN, E.19.Jh.

HENKELKANNE, 826/ooo, geschweifter Henkel mit Maskaronansatz, Reliefdekor, H 33,5, 580g, minst. gedellt, KOPENHAGEN, 1894

TOILETTDOSE, lötig, Stülpdeckel mit graviertem Monogramm "C" unter Grafenkrone, Dm 6, 85g, WOLLENWEBER, MÜNCHEN, 1846

SUPPENKELLE, 13lötig, Griff Holz, L 42, gesamt 75g, DEUTSCH, 19.Jh.

GABEL UND MESSER, Griffe 13lötig, L bis 25, originales Etui, LINZ, um 1850

HEBER, lötig, L 25,5, min.besch., DEUTSCH, um 1840

UNTERTASSE, 84/oo, vergoldet und farbig emailliert, Dm 11,2, 81g, kyrillische Meistermarke "IIA"?, Beschaumarke, MOSKAU, 1908-1917

KLEINER PFEIFENKOPF, 84/oo, vergoldet und farbig emailliert, L 9, 12g, kyrillische Meistermarke "G.P." und Beschaumarke, RUSSLAND, 1908-19017

DREI ZUCKERSCHAUFELN UND DREI GÄBELCHEN, 875 u. 925/ooo, partiell vergoldet und emailliert, L bis 9,5, 98g, SOWJETUNION, 20.Jh.

VIER VORLEGER, 875/ooo, vergoldet, Niellodekor, L bis 17, 174g, SOWJETUNION, 20.Jh.

SALATBESTECK, 916/ooo, vergoldet, L 20, 144g, SOWJETUNION, 20.Jh.

DREI WODKABECHER, 84/oo, Gravurdekor, H bis 4,5, 50g, RUSSLAND, 1875-1916

REISEUTENSILIEN, Montierung 84/oo, gesamt 135g, Holzetui, kyrillische Meistermarke "JR" für Jakow Michajlowitsch ROSEN, ST. PETERSBURG, 1909-17

SECHS TEELÖFFEL UND EIN ZUCKERLÖFFEL, 916/ooo, partiell vergoldet, Reliefdekor, L bis 14, 186g, SOWJETUNION

ZIGARETTENETUI, 84/oo, innen vergoldet, auf dem Deckel farbiger Emaildekor, L 10,5, 172g, verputzte MM, Moskau, 1898-1914

DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 17, Fuß gefüllt, minst. gedellt, DEUTSCH, um 1930

FISCHVORLEGEBESTECK, Griff 830/ooo, martelliert, Klinge und Forke Metall vergoldet und Zierätzung (min. korrodiert), DEUTSCH, um 1920

GROSSER POKAL, 800/ooo, H 39,5, 1040g, Modellnr. 53344, KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1910 ...[more]

DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 875/ooo, am Fuß gravierte Widmung von 1941, H 27, Fuß gefüllt, Meistermarke "BR", LITAUEN, um 1940 ...[more]

ABENDTASCHE UND GELDKATZE, 800/ooo, Tasche B 16,5, 305g, min.besch., DEUTSCH, um 1910

DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, H 18,5, beschwert, DEUTSCH, 20.Jh.

GROSSER SALVER, 925/ooo, rundes, fassoniertes Tablett auf drei Füßen, Dm 32, 823g, LONDON, 1912

OVALES TABLETT, 800/ooo, reliefierter und gravierter Rocaille- und Blattdekor, L 42,5, 935g, DEUTSCH, 20.Jh.

  • 129 Los(e)