50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Bonn

  • (Lose: 1 - 1299)

  • (Lose: 1300 - 2502)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Asian Art  (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

VASE, Porzellan, Löwenkopfhandhaben, schauseitig farbig gemalt zwei Frauen im Park, Aufschrift, H 23, CHINA, 20.Jh.

PAAR VASEN, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, Antiquitäten, Blumen und Bordüre, H 19, CHINA, 19.Jh.

IMARI-TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, D 23, CHINA, 18.Jh.

ANHÄNGER, durchbrochen geschnitzte Jade, Silberfiligranmontierung partiell farbig emailliert, H 6, minst.besch., CHINA

BROSCHE, Silber, vergoldet, Besatz mit teilweise geschliffenen Farbsteinen, CHINA

MÜNZGÜRTEL, 1-Cent-Münzen aus britischem KoloniaIgebiet, silberne Schließe, im Relief Drache in Wolken, L 67, CHINA

CLOISONNÉ-VASE, im farbigen Emailcloisonné Kraniche in einer Landschaft, innen und Boden blau emailliert, H 36, besch., JAPAN, Meiji-Zeit

  • 32 Los(e)