Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Books & Periodicals (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

MEMOIRES HISTORIQUES, critiques, et Anecdotes de France, tome quatrième, Amsterdam, 1769, Ganzleder der Zeit

NOVELLE, von Johann Wolfgang von Goethe, mit 9 handsignierten Radierungen von Helmut Ackermann, 1982, mit Schuber

DAS HOHE LIED SALOMOS, mit Holzschnitten von Ludwig von Hofmann, 1921, VA Nr. 178, Halbpergament

HET HOOGLIED VAN SALOMO, De Roos, Utrecht, 1952, niederländisch, nummeriert 34, im Impressum signiert

LE CANTIQUE DES CANTIQUES, Gravures en taille-douce d'Edy Legrand, nummeriert 45, in Schuber

LE CANTIQUE DES CANTIQUES, illustriert von Jaulmes, Paris, 1945, nummeriert 135

CANTIQUE DES CANTIQUES, avec dix lithographies originales de Ruud Verspyck, Brüssel, o.J., in Schuber (dieser besch.)

VIRGIL BUCOLICA, übers. von Theodor Haecker, mit Lithos von Robert Kirchner, 1974, in Leinenumschlag

HOLZSCHNITTE ZUR BIBEL, von Hanns H. Heidenheim, Ursus-Presse Düsseldorf, 1959, nummeriert 82, jeweils handsigniert

DAS HOHE LIED, in der Nachdichtung Goethes, mit 10 Lithos von A. Mathéy, im Impressum handsigniert, Berlin, Reimer, 1924

DAS BUCH TOBIAS, mit zwölf Radierungen von Walter Wellenstein (diese handsigniert), Berlin, 1925, Halbledereinband (ber.)

CHRISTLICHE SITTENLEHR, Francisco Hunolt, Augsburg und Nürnberg, 1751, Ganzledereinband der Zeit

NOVUM MISSALE ROMANUM, bei Aloys Galler, Kempten, 1784, Ganzleder der Zeit, mit verzierten Holzschnitt-Initialen

  • 18 Los(e)