Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Glassware (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

GROSSE VASE, violett getöntes Glas, Fuß aus violett-grünem Glasfluss, H 36, signiert DAUM ...[more]

VASE, Kristall, Gravurdekor, H 31, Originalkarton, gemarkt, BACCARAT ...[more]

SCHALE, Kristall, L 42, originales Herstelleretikett, SCHNEIDER, um 1950

SCHALE, farbloses Glas, Goldstaubeinschmelzungen, Dm 17, wohl MURANO

SEKTKELCH, grünes und blaues Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H 23, MURANO

VASE, farbloses, satiniertes Glas, violett überfangen, geätzter und polierter Dekor, H 32,5, monogrammiert, Fritz HECKERT, um 1910

ZWEI VASEN, farbloses, satiniertes Glas, blaue und violette Pulvereinschmelzungen, geätzter Hals, H 23, KOSTA BODA

PAPERWEIGHT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H 14, besch., MURANO, 19.Jh.

FLACON, Glas, roséfarben überfangen, geschliffen und geätzt, H 17,5, signiert VAL SAINT LAMBERT, E.19.Jh.

SECHS MEZZA-FILIGRANA-FLAKONS, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H bis 13,5, MURANO

VIER SCHALEN, farbloses Glas, polychrome sowie Goldstaubeinschmelzungen, beigegeben eine Vase, Dm bis 16, MURANO

PAPERWEIGHT "FROSCH", farbloses Glas und grüner Glasfluss, L 10,5, signiert DAUM

  • 37 Los(e)