Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Japanese Works of Art (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

BUDDHISTISCHE FIGUR, Holz mit Schwarz-, Rot- und Goldlack, H 70, besch., VIETNAM, 19.Jh.

SATSUMA-VASE, heller, sandfarbener Scherben, in Emailfarben und Gold Benten auf einem Drachen, H 38, Marke, JAPAN, A.20.Jh.

BEHÄLTER FÜR DAS MUSCHELSPIEL (KAI-OKE), lackiertes Holz, Metallbeschläge, rote Kordel, H 41, Dm 46, min.besch., JAPAN, 19.Jh.

TRIPTYCHON FARBHOLZSCHNITT, drei Oban, Schauspieler, min.besch., ber. blasse Farben, unter Glas gerahmt, Utagawa Kunisada, JAPAN, 19.Jh.

GROSSE VASE, Porzellan, in teils pastös aufgetragenen Farben und Gold dekoriert, H 45, KUTANI, JAPAN, 1.H.20.Jh.

  • 13 Los(e)