Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Drawings & Pastels (34)
Filter entfernen
34 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 34 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

BACH, Elvira, "Frau mit Vase", Öl/Karton, 30 x 19, unten Mitte handsigniert und datiert '94, R.

BECKMANN, Curt, "Sitzende", Bleistift-Zeichnung/Papier, 25 x 17, unten links und datiert 1948, R.

BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Winterliche Landschaft", Aquarell/Japan, 60 x 87, unten links signiert und datiert 1993, R.

BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Morgenstimmung überm Watt", Aquarell/Japan, 58 x 60, unten links signiert und datiert 1995, R.

BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Nordfriesische Landschaft", Aquarell/Japan, 45 x 72, unten rechts signiert und datiert 1976, R.

BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Wattlandschaft", Aquarell/Japan, 40 x 80, unten links signiert, R.

BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Marschlandschaft", Aquarell/Papier, 28 x 40, unten rechts signiert und datiert 1997, R.

ESCHER, Rolf, "Altes Mobiliar", Aquarell über Tusche/Papier, 35 x 26, unten rechts handsigniert und datiert '90, ungerahmt

ESCHER, Rolf, "Wecker und alte Taschen", Aquarell über Tusche/Papier, 24 x 32, oben rechts signiert und datiert '90, ungerahmt

FRÜNDT, Ute, "o.T.", Aquarell/Papier, 87 x 63, unten rechts signiert, läs., ungerahmt

FRÜNDT, Ute, "o.T.", Aquarell/Papier, 87 x 63, unten rechts signiert, läs., ungerahmt

HEYBOER, Anton (1924-2005), "Vier Figuren", Gouache/Papier, 26 x 36, unten Mitte signiert, R.

HEYBOER, Anton (1924-2005), "o.T.", Aquarell/Papier, 56 x 69, unten signiert, R.

JURGEIT, Klaus, "Berlin - Pappelallee 83", Aquarell/Papier, 40 x 30, unten rechts signiert und datiert '91, ungerahmt

LANG-KÖRDING, Herma (*1927), "Im Maleratelier", Kohle/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert und datiert '50, hochwertiger Conzen-Rahmen

LIEBERMANN, Max, "Studie", Kohle, Bleistift/Papier, 34 x 56, unten links signiert, R.

LINDGENS, Walter (1893-1978), "Zwei Skifahrer im Schneepflug", Mischtechnik auf Papier, 46 x 34, unten rechts handsigniert, 1931, R.

LINDGENS, Walter, "Schwebendes", Öl/Zink, 21 x 28, unten rechts signiert, 1960, R.

LINDGENS, Walter, "Die Erde sprengt die Fesseln", Öl/Zink, 21,5 x 30, unten rechts signiert, 1972, R.

LINDGENS, Walter, "Schallmauer", Öl/Zink, 55 x 78, unten rechts signiert, 1965, R.

LINDGENS, Walter, "Der rote Faden II", Öl/Zink, 53 x 66, unten rechts signiert, 1966, R.

LINDGENS, Walter, "Bunte Anemonen", Öl/Papier, 34 x 48, unten rechts signiert, 1967, R.

LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 49 x 32, unten rechts signiert und datiert 1984, R.

MALFATTO, Nino, "o.T.", Farbstift/Papier, 73 x 50,5, unten rechts handsigniert und datiert '72, unten links ebenfalls datiert, R.

MEISTERMANN, Georg, "Portrait von Hans Schmitt-Rost", Zeichnung/Papier, 42 x 50, unten rechts signiert, R.

MODERNER KÜNSTLER, "Farbkomposition", Pastellkreide/Papier, 44 x 57, unten rechts monogrammiert und datiert "M/66", R.

MODERNER KÜNSTLER, "Sonnenblumen", Aquarell/Papier, 33 x 53, unten rechts monogrammiert und "1965" datiert R.

MODERNER KÜNSTLER, "Frauenakt", Mischtechnik/Papier, 45 x 24, (Passepartoutausschnitt), unten rechts unleserlich signiert und datiert '55, R.

PENCK, A.R., "Selbstbildnis", Aquarell und Radierung, 48 x 43 (Passepartoutausschnitt), nummeriert I/X, handsigniert, 1997, Rechnung der Galerie B...

WÄCKERLIN, Hans, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 39 x 28, unten rechts signiert, R.

MODERNER KÜNSTLER, "Stilleben", Aquarell/dickem Bütten-Papier, 75 x 56, unten links signiert, hochwertiger Modellrahmen (97 x 77 Falzmaß)

PEINER, Werner (1897-1984), "Seelandschaft in Oberitalien", Aquarell/Papier, 43 x 57 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

Loading...Loading...
  • 34 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose