Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2485)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (81)
81 Los(e)

  • 81 Los(e)

PAAR ALTAR-VASEN IN GU-FORM, weicher Scherben, Symbole und Blüten im Relief, türkisblau glasiert, H 20,5, min.best., CHINA, wohl Ming-Zeit

ZEICHNUNG, Gouache auf Markpapier, zwei Frauen beim Zeichnen, 22,5 x 17, unter Passepartout und Glas gerahmt, KANTON, CHINA, 2.H.19.Jh.

INGWERTOPF, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 18, min.ber., CHINA, 20.Jh. ...[more]

INGWERTOPF, Porzellan, schauseitig Fo-Hunde in korallrot, verso Aufschrift und Siegel, H 18, min.ber., CHINA, 20.Jh.

TELLER, Porzellan, in den Farben der famille verte und Gold dekoriert, Dm 21,5, ber., min.best., Haarriss, CHINA, 18.Jh. ...[more]

KLEINE DECKELVASE, Porzellan, in Unterglasurblau, Emailfarben und Gold dekoriert, H 17, best., Haarriss, CHINA, um 1800 ...[more]

HUTSTÄNDER, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, Goldrand (ber.), H 28, CHINA, 20.Jh.

STAPELDOSE, Porzellan, drei Schalen und ein Deckel, in den Farben der famille rose dekoriert, H 13, Dm 10,5, CHINA, 19.Jh. ...[more]

ZWEI VASEN, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H bis 11, min.best. u. ber., CHINA, 20.Jh. ...[more]

TELLER, Porzellan, in den Farben der famille rose Blumen und Insekten, Dm 23,5, min.ber., CHINA, um 1800

ZWEI SALIEREN, Porzellan, dichtes, unterglasurblaues Dekor, H 6,3, best, min.rest., CHINA, Kangxi-Zeit ...[more]

VIER SCHALEN, Porzellan, variierende Formen, Größen und Dekore in Unterglasurblau, Dm bis 15,2, min.best., Haarriss, CHINA, 17./18.Jh.

KUMME, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, auf der Wandung und im Spiegel die Feuerkugel jagende Drachen, H 6,2, Dm 8,8, rest., CHINA, 19.Jh.

GROSSER TELLER, Porzellan, dichtes Dekor in Unterglasurblau, Päonienranken, Dm 36, Rand minst.best., CHINA, Kangxi ...[more]

INGWERTOPF, Porzellan, in flüchtiger Malweise Unterglasurblau dekoriert, H 15, CHINA, 19.Jh.

TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau und Gold dekoriert, Dm 23, minst.best., CHINA, 18.Jh. ...[more]

GÜRTEL, silberhaltige Metalllegierung, zwölf Glieder (eins beigegeben) durchbrochen gearbeitet und graviert, H 9, CHINA, 20.Jh

SCHNALLE, Silber, Filigranarbeit, L 6,5, min.besch., CHINA, 20.Jh.

ARMBAND, Silberfiligran, vergoldet, partiell farbig emailliert (min.besch.), Türkiscabochons, Dm ca. 7,5, CHINA ...[more]

ANHÄNGER, Jade, durchbrochen geschnitzt, Montierung Gelbmetall, H 7,5, CHINA

ARMBAND, Silberfiligran, vergoldet, Amethystcabochons, Dm ca. 7,5, CHINA

ARMBAND, Silberfiligran, partiell farbig emailliert (min.besch.), Amethystcabochons, Dm ca. 8, CHINA ...[more]

ARMBAND, Silberfiligran, partiell farbig emailliert, Tigeraugecabochons, Dm ca. 7, CHINA

DAMEN-GEWAND, blaue Seide, Borden beigefarbener Satin bestickt, gefüttert, Messingknöpfe, min.besch., H ca. 100, CHINA, um 1900

DREI TEILE DAMENBEKLEIDUNG, zwei Hosen und ein Oberteil, blaue und weise Seide, bestickt, L Hose 95, min.besch., CHINA, A.20.Jh. ...[more]

DREI TEILE DAMENBEKLEIDUNG, eine Hose und zwei Oberteile, schwarze und weise Seide, bestickt, L Hose 95, CHINA, A.20.Jh.

ZWEI DAMENGEWÄNDER, schwarze Seide, farbig bestickt, Blüten und Vögel, gefüttert, L ca. 128, min.besch., OSTASIEN, A.20.Jh.

ZWEI STEINSCHNITZEREIEN, a) graue Jade, Regendrache auf Wolken, L 5,5; b) hellgraue Jade, Gottheit auf einem Lotosblatt, L 5, min.ber., CHINA

  • 81 Los(e)