Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2485)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (173)
173 Los(e)

  • 173 Los(e)

KLEINER EINFLAMMIGER LEUCHTER, Silber gegossen, H 8,5, 125g, undeutliche Marken, u.a. "Tole"?, wohl SKANDINAVIEN, um 1710

ZWEI LÖFFEL, 12lötig, Besitzergravur bzw. -punzierung, L 20,5, 110g, Meistermarke "ICM", wohl BRAUNSCHWEIG, 18.Jh.

STUTTGARTER SAHNEGIESSER, lötig, innen vergoldet, Griff Holz, floraler reliefierter Dekor, H 12, 227g, Johann Christian SIECK, STUTTGART, um 1840

KLEINE VICTORIANISCHE KANNE, 925/ooo, Griff Holz, scharnierter Deckel, H 21, 414g, LONDON, 1879

GEORG III WEINTRICHTER, 925/ooo, Funnel mit eingestecktem Sieb, auf der Wandung graviertes Crest, L 14, 140g, LONDON, 1806

GEORG III SALIERE, 925/ooo, am Fuß verputzte Gravur, L 10,5, 80g, Meistermarke "IR", LONDON, 1801 ...[more]

ZUCKERSCHALE, 826/ooo, zwei Handhaben, Palmettdekor, Monogrammgravur am Fuß, H 16, 300g, minst.besch., KOPENHAGEN, 1826

PAAR GEORG IV BEERENLÖFFEL, 925/ooo, getriebener und gravierter Dekor, L 22, 141g, 925/ooo, William EATON, LONDON, 1825

VIKTORIANISCHE SCHAUFEL, 925/ooo, Griff Bein (Riss), Reliefdekor, L 3,5, gesamt 190g, LONDON, 1882

KELLE, 800/ooo, am Griffende Wappengravur, L 35, 233g, gedellt, BELGIEN, 1814-31

SAHNEGIESSER, Silber geprüft, innen vergoldet, Gravurdekor, H 14, Fuß wohl gefüllt, 250g, gedellt, DEUTSCH, um 1850

KELLE, 12lötig, innen vergoldet, Spaten, am Griffende graviertes Monogramm "MK", L 39, 235g, SACHSEN, 19.Jh.

ZWEI VIKTORIANISCHE LÖFFEL, 925/ooo, Spaten, am Griffende graviertes Crest, L bis 18, 91g, ENGLAND, 19.Jh.

Los 1665

Schale, 800/ooo

FUSS-SCHALE, 800/ooo, H 15, Dm 27, 866g, min. gedellt, LISZT, PEST, um 1900

SALIERE, 800/ooo, blauer Glaseinsatz, L 8, 57g (ohne Glas), Phantasiemarken, DINGELDEIN, HANAU, um 1880

KORB, 84/oo, beweglicher Bügelhenkel, L 34, Fuß beschwert und wohl erg., kyrillische Meistermarke "A.Ja", Russland um 1900 ...[more]

FLASCHENSTÄNDER, 800/ooo, durchbrochen gearbeiteter Rand, Dm 10,5, 97g, min.gedellt, DEUTSCH, um 1900

JUGENDSTIL-FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 800/ooo, Klinge und Forke Metall, reliefierter und gravierter Seerosendekor, L bis 28, DEUTSCH, um 1900

FLEISCHGABEL, 800/ooo, Wappengravur, L 19, 32g, Entwurf Gebhard Duve um 1930, Franz BAHNER, DÜSSELDORF, 20.Jh.

HENKELKORB, 800/ooo, blau getönter Glaseinsatz, durchbrochen und im Relief, L 14,5, 224g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.

BRIEFÖFFNER, 800/ooo, figürlicher Griff in Form eines liegenden Fuchses, L 22,5, 87g, ITALIEN, 20.Jh.

  • 173 Los(e)