Bonn

  • (Lose: 1-1368)

  • (Lose: 1369-2435)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2438 Los(e)
  • 2438 Los(e)

KONVOLUT ETHNOSCHMUCK, Silber, besetzt mit Türkis, wohl Navajo, ein Ring signiert JB, RG 59/60, Armspange Dm 6, Anhänger L 4, Gesamt 62,5g

KERZENLEUCHTER, Alabaster, Messing, fünfflammig, H 37,5, Frankreich, E.19.Jh.

VASE "CLARITAS", farbloses Glas, Milchglaseinschmelzungen, H 22, signiert, Entwurf 1994 Timo Sarpaneva (1926-2006), Ausführung Ittala

VIER BECHER, Glas, diverse Formen und Größe, teilw.best., H bis 12,5, Böhmen, 19./20.Jh.

ACHT MESSERBÄNKE, Metall, versilbert, L 7,5, FRANKREICH, um 1900

ZWEI TELLER, Glas, farbig überfangen, geschliffen und geätzt, Dm 25, Baccarat

FRÜHE FOTOGRAFIE, "Portrait eines Mannes mit Bart", 6,5 x 5, um 1840

VASE, farbloses Glas, orangefarben überfangen, H 16, Lorrain (Daum), um 1920

KASKARA, zweischneidige Klinge mit Messingparierstange, lederumwickelter (besch.) Holzgriff, Holzscheide mit Leder bezogen, L 108, SUDAN, um 1900

PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, Metall, geschwärzt, H 34, DEUTSCH, um 1910

BONBONIERE, farbloses Glas, Montierung Metall mit Resten einer Versilberung, H 27, minst.besch., wohl England, 20.Jh.

SCHALE, Messing, gravierter Dekor mit Buntmetalleinlagen, H 15, Indopersisch

  • 2438 Los(e)