40 Los(e)/Seite
Aquarell "Metavel", R.
Belag, Andrea, Gouache, R.
BYARS, James Lee (1932-1997), "o.T.", goldener Stift/schwarzem Tonpapier, 11 x 17, 1997, R.
DIERS, Thierry (*1954), "o.T.", Bleistiftzeichnung, 22 x 27, unten rechts signiert und datiert 2003, R.
Gami, "Köln Zeppelin", ungerahmt
GAMI, Marguerite (1883-1936): Les dirigeables Perceval et Gross en manoeuvre à Cologne, Pochoir, 44 x 88, ungerahmt
GEIGER, Willi, "Betender", Tusche/Papier, 64 x 49 (Blattmaß), unten links signiert und datiert 1919, besch., ungerahmt
HÖCKELMANN, Antonius, "Mädchen und Vogel", Mischtechnik/Papier, 69 x 49, oben signiert, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "Galopper", Tusche/Papier, 21,5 x 29,5, unten links monogrammiert und datiert '92, ungerahmt
HÖCKELMANN, Antonius, "Pferde-Versteigerung", Kohle/Papier, 30 x 40, unten rechts signiert und datiert 1994, ungerahmt
JANSSEN, Horst (1929-1995), "an Manfred Osten", Aquarell und Tusche auf Briefpapier, 29 x 21, Widmung, datiert 24.10.90 und handsigniert, R.
KRISTIC, Zoran, "Männerakt", Kohle/Papier, 63 x 52, unten signiert, ungerahmt
Kühn, Paul, Aquarell, 1924, R.
KÜHN, Paul (1885-1981), "Wolkenstimmung", Aquarell/Papier, 36 x 51, unten rechts handsigniert und datiert "16.8.24", Modellrahmen
MAY, Heinz (1878-1954, Mitbegründer der Rheinischen Sezession), "Dorfansicht", Aquarell/Papier, 46 x 55, unten links signiert, R.
Päffgen, Uta, R.
Penck, A.R. Zeichnung, ungerahmt
PENCK, A.R., "o.T. Männchen und Rad", Kohle-Zeichnung/Papier, 40 x 40, unten rechts signiert, ungerahmt
RINKE, Klaus, 2 Arbeiten "Erinnerung der Haut", Mischtechnik/Pergament, 30 x 21, signiert, datiert '91, R.
Rühlingsberger, "Stilleben", R.
RÜHLINGSBERGER, "Stilleben", Farbkreide/Karton, 80 x 53, R.
SAILER, Anton (1903-1987), "Portraits", 5 Blätter, teils beidseitig u. signiert, Zeichnungen/Papier, 55 x 35 und kleiner, um 1930, ungerahmt
Schmidt, Louise, o.T., R.
SCHMIDT, Louise, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 23 x 30, R.
Schmidt, Louise, o.T., R.
SCHULTZE-BLUHM, Ursula (1921-1999), "Ein halber Kopf", Mischtechnik/Karton, 41 x 60, unten rechts monogrammiert, betitelt und datiert 1959, R.
Thorner, Hans Krause, "o.T.", R.
THORNER, Hans Krause, "o.T.", Öl/Karton, 22 x 10, handsigniert und datiert, R.
TOLLMANN, Günther, "o.T.", Gouache/grundiertes Papier/Lwd., 68 x 79, unten rechts signiert, ungerahmt
UNOLD, Max, "Winterliches Dorf", Aquarell/Papier, 37 x 50, unten rechts signiert und datiert '27, ungerahmt
Unold, Max, Konvolut, ungerahmt
VARELL, Heinz-Günther, "o.T.", Öl/Papier, 42 x 30, unten signiert, ungerahmt
VASARELY, Victor, "o.T.", Collage, 105 x 81, bez. EX 5/20, zweimal signiert, ungerahmt
WEIL, Manfred, "Boot am Wasser", Aquarell/Papier, 32 x 43, unten Mitte signiert und datiert '92, Modellrahmen
WEIL, Manfred (1920-2015), "Frauenportrait", Mischtechnik/Karton, 44 x 35 (Passepartoutausschnitt), oben rechts signiert und datiert. R.
Zangs, Herbert, Kohle/Papier, R.
ZANGS, Herbert, "o.T.", Kohle/Papier, 58 x 48, R.
ZANGS, Herbert, "o.T. - Scheibenwischer", Collage mit bemaltem Karton, 26 x 14, handsigniert, R.
40 Los(e)/Seite