Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
489 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ALANA, "Blue Flowers", Acryl/Holz, 13 x 22, unten rechts signiert, R.
ALANA, "Chrysanthemen", Acryl/Holz, 20 x 25, unten links signiert, R.
Allenstein, Olga, "o.T.", R.
ALLENSTEIN, Olga (*1952), "o.T.", Eitempera/Lwd., 118 x 125, verso signiert und datiert '89, R.
Anatol, "Der rote Golf", R.
ANATOL, "Der rote Golf", Acryl/Holz, 47 x 58, verso signiert und datiert 1996, R.
Berber, Mersad, "Mädchen", R.
BERBER, Mersad, "Mädchen", Mischtechnik, 140 x 100, unten rechts signiert, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Wattlandschaft", Aquarell/Japan, 40 x 80, unten links signiert und datiert 1971, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Lichte Wattlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 39, unten links signiert und datiert 1996, R.
BRUNKOW, Willi, "o.T.", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert und datiert '60. R.
BUTHE, Michael, "Schnürenobjekt", bemalte Materialcollage auf Holz montiert, 64 x 83, verso signiert, 1966, R.
Buthe, Michael, Studie, R.
BUTHE, Michael, "Studie für eine Skulptur", Mischtechnik mit Collage, 33 x 45, oben signiert, bez. und datiert 1968, leicht besch., R.
CORDS, Jens, "Strukturplan", Öl/Lwd., 100 x 78, unten rechts signiert und datiert '57, R.
Cords, Jens, Triptychon
CORDS, Jens (*1932), Triptychon, "Hommage à Vesal", jeweils Mischtechnik mit Öl/Lwd., 90 x 60, oben signiert und datiert '63, verso auf Etikett be...
DIENZ, Herm (1891-1980), Konvolut 9 Mischtechniken (1950er bis 1970er), ca. 32 x 20, signiert und 4 signierte Holzschnitte (1921-24), ungerahmt
DUWE, Johannes (geb. 1956), "Stilleben", Öl/Lwd., 85 x 120, verso bez., R.
DUWE, Johannes (geb. 1956), "Selbstbildnis", Öl/Malplatte, 19 x 14, monogrammiert und datiert '77
Eggers, "Tanzende", R.
EGGERS, W.P.E., "Tanzende - Gefesselte", Öl/Hartfaser, 26 x 33, verso Etikett und betitelt sowie datiert 1968, R.
ENGLERT, Rudolf, 3 Bilder, Mischtechnik/Hartfaser, rückseitig signiert, bis 16 x 104, um 1960 und 10 signierte Grafiken beigegeben
Fussmann, Klaus, "Blumen", R.
FUSSMANN, Klaus, "Blumen", Öl/Papier, 15 x 20, unten rechts signiert, R.
GÖRG, Jürgen (*1951), "Trio", Mischtechnik/Lwd., 100 x 80, unten rechts signiert und "09" datiert, unten links mit Titel bez., R.
HAUCKE, Frederik (1908-1960), "Mädchen", Mischtechnik, 38 x 38, unten links signiert, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T. - Trabrennen", Acryl/Lwd., 111 x 150, unten Mitte handsigniert und datiert, 1994, R.
Huber, Alexius, Collage, besch.,
HUBER, Alexius, "o.T.", Papier-Relief (Collage), 42 x 42, unten rechts signiert, besch., R.
JOACHIM, Dorothee, "Pepsi cola", Öl/Lwd., 50 x 60, verso signiert und datiert '73, R.
KANDL, Lukas, "Voile de Silence", Öl/Lwd., 90 x 75, unten rechts monogrammiert und datiert '69, R.
KANDL, Lukas, "Veux tu jouer aux des avec moi", Collage, bemalt, 1972, Dm 45, verso bez., unten monogrammiert und datiert, R.
Kim En Joong, Öl/Karton, R.
KIM EN JOONG, (*1940), "o.T.", Öl/Karton, 41 x 33, unten rechts signiert und datiert 1990, R.
Kreidt, Fritz, "Fenster", R.
KREIDT, Fritz, "Fenster", Öl/Karton, 50 x 35, unten links signiert, verso bez., R.
KUCKEI, Peter, "o.T. - G 156", Mischtechnik/Papier, 106 x 79, unten rechts signiert und datiert 1988, R.
LOEWEL, Horst, "Komposition V", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links monogrammiert und datiert 1969
LOEWEL, Horst, "Komposition V", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links monogrammiert und datiert 1969
LOEWEL, Horst, "Blaue Landschaft". Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert 1969
MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Ohne Titel", Öl/Hartfaserplatte, 122 x 85, verso bez., R.
MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Ohne Titel", Öl/Hartfaserplatte, 122 x 85, verso bez., besch., R.
MANIGK, Oskar (*1934), "Bei Usedom", Mischtechnik (Acryl, Kohle, Ölkreide/Papier), 80 x 120, unten rechts signiert und datiert '97, R.
METZNER, Helmut (*1946), "Brücke", Mischtechnik/Karton, 95 x 120, verso bez., R.
MEYER, Eva Christine, "Kleines Festessen", Öl/Hartfaser, 58 x 80, unten rechts signiert und datiert '66, verso Titelangabe, läs., R.
MEYER, R., "Pommersche Landschaft mit Flugzeug", Mischtechnik mit Gouache/festem Papier, 72 x 101, unten rechts signiert und datiert 2000, R.
Mikesch, Fritz, Gemälde, R.
MIKESCH, Fritz, "Brain - Storm", Öl/Lwd., 82 x 58, verso signiert und datiert 1969, R.
MILLER, C., "Abstraktion", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert, 2017, R.
TM, "Landschaft", R.
MODERNER MALER, "Landschaft", Öl/Hartfaser, 55 x 68, unten links monogrammiert TM und datiert (19)82, R.
MODERNER MALER, 20.Jh., "Stilleben", Öl/Hartfaser, 58 x 80, R.
MODERNER MALER, Öl/Lwd., 100 x 80, unten rechts monogrammiert EB und datiert 2002
Moderner Maler, "Sonnenblumenfeld", Öl/Lwd., 80 x 150, unten rechts signiert und datiert 1975
MODERNER MALER, "Sonnenblumenfeld", Öl/Lwd., 80 x 150, unten rechts signiert und datiert 1975
MODERNER KÜNSTLER, "Bacchus", Acryl/Lwd., 130 x 130, unten rechts signiert "Magur" (?) und datiert "01"
Moderner Maler, "Blumen"
MODERNER MALER, "Blumen", Öl/Lwd., 100 x 100, unten rechts monogrammiert
MÖLLENHOFF, Rolf, Konvolut von 4 Arbeiten, Öl/Malplatte, bis 67 x 45, meist verso signiert, R.
Morell, Pit, Zeichnung, R.
MORELL, Pit, "Gehölz", Bleistift-Zeichnung auf Kasein/Karton, 72 x 100, unten links signiert und datiert, 1973, Etikett der Galerie Brockstedt/Ham...
Nahor, Alisa (1915-1987), Israel
NAHOR, Alisa (1915-1987), "o.T.", Mischtechnik/Papier, 70 x 49, unten rechts signiert, R.
ORLANDO, Felipe, "Iyamba Manterero", Öl/Lwd., 120 x 95, unten rechts signiert, verso bez., R
Popec, I., Naive Malerei, R.
POPEC, Ivan, "Dorf", Hinterglasmalerei, 48 x 57, unten rechts signiert und datiert 1973, R.
SAHM, Hans-Werner (1943-2020), "Erinnerung", Acryl/Holz, 100 x 70, unten rechts signiert und datiert, R.
SCHOLL, Rudolf Alfons, "Rot zeigt den Weg", Öl/Faserplatte, 23 x 36, unten rechts signiert, verso bez., und datiert 1959. R.
SCHULTZE, Bernard, "Vogelperspektive", Öl/Spanplatte, 48 x 56, unten rechts monogrammiert und datiert '50, läs., R.
SHAN, Fan (geb. 1959), "Geborgenheit in der Trennung", Mischtechnik/Leinwand, 90 x 65, unten rechts signiert und datiert
SHAN, Fan (*1959), „X in Grey", Mischtechnik auf Leinwand mit Collage, 130 x 84, unten links monogrammiert, R.
Siepmann, Heinrich, "o.T.", 1962, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl/Platte, 41 x 16, unten links signiert und datiert 1962, R.
Siepmann, Heinrich, "o.T.", 1963, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl/Platte, 36 x 16, unten signiert und datiert '63, R.
Siepmann, Heinrich, Collage, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", bemalte Material-Collage, 39 x 32, unten links signiert und datiert '85, R.
Siskov, Ludmil (geb. 1936), R.
SISKOV, Ludmil (geb. 1936), "o.T.", Mischtechnik/Karton, 20 x 16, unten rechts signiert und datiert 1966, R.
STEFANEK, Naive Malerei, R.
STEFANEK, Ivan (*1942), "Sonnenuntergang", Hinterglasmalerei, 50 x 60, unten links signiert und datiert 1974, R.
STOMMEL, Martin (*1969 Bonn, erhielt seine Ausbildung bei Boris Birger später bei Klaus Fußmann), "Flußlandschaft", Öl/Lwd., 64 x 64, unten links ...
-
489 Los(e)/Seite