13 Los(e)/Seite
ALESSANDRO MAGNASCO
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO
MARCO LIBERI (attr. a)
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pitocchi ciechi che cantanoOlio su tela, cm 98X70 ...[more]
GUGLIELMO CACCIA (bottega di)
PITTORE DEL XVIII SECOLO
SILVIO CARMOSINI
Roma, 1884 - 1974Gentiluomo che guarda l'orizzonteFirmato S Carmosini e datato 1922 in basso a destraOlio su tela, cm 83X116 ...[more]
DOMENICO MORELLI
NOEL QUINTAVALLE
PITTORE DEL XIX SECOLO
13 Los(e)/Seite