Auction n 347-348 Lots 901 - 1397
Genova

  • (Lose: 901 - 1245)

  • (Lose: 1246 - 1397)

  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 39 010 2530097

Schätzpreis

  • Ceramics (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Ritratto di uomo di profiloOlio su tavola, cm 40X40 ...[more]

Ritratto di damaOlio su tavola, cm 19,5X14,5 ...[more]

L'educazione della VergineOlio su tavola, cm 49X40 ...[more]

Los 1270

FERDINAND SOMMER

Coburg, 1822 - Luzern, 1901Veduta della città di LucernaFirmato F Sommer in basso a destraOlio su cartone, cm 26X33 ...[more]

Los 1271

BENJAMIN ZOBEL

Memmingen, 1762 - Londra, 1830Veduta di Vienna dal Franz Josef KauFirmato B Zobel e datato 1807 in basso a destraOlio su tela, cm 30X60 ...[more]

Napoli, 1851 - 1907La fregata a vapore Firebrand al largo della baia di Napoli Datato 1891 in basso a destraOlio su tela, cm 29,5X40,5 ...[more]

Veduta del Canale della Giudecca con le Zattere e la chiesa dei Gesuiti Olio su tela, cm 21,5X31,5 ...[more]

Los 1345

ERWIN STOLZ

Gieshübel, 1896 - Vienna, 1987Scena allegoricaChina su carta, cm 35X29 ...[more]

  • 16 Los(e)