10 Los(e)/Seite
FRANCESCO ANTONIANI
FRANCESCO FIDANZA (attr. a)
DAVID LORETI
GIUSEPPE TASSONE
(Roma, 1653 - Napoli, 1737)Paesaggio con animali, pastori e torrenteOlio su tela, cm 76X100Vedi scheda al lotto precedente. ...[more]
(Sassoferrato, 1609 - Roma, 1685)Vergine oranteOlio su tela, cm 61X49 ...[more]
GUSTAVO SIMONI
Roma, 1845 - Palestrina, 1926L'attesaFirmato Gustavo Simoni, Paris 78 in basso a sinistra Acquarello su carta, cm 37X27 ...[more]
BASILIO CASCELLA
Pescara 1860 - Roma 1950Ritratto di donnaFirmato B Cascella in basso a sinistraSanguigna su carta, cm 59,5X44 ...[more]
10 Los(e)/Seite