AUCTION 497
Genova, Liguria

  • (Lose: 1 - 130)

  • (Lose: 131 - 231)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Villa Carrega Cataldi, Via Albaro, 11, Genova, Liguria, ., Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 39 010 2530097

Schätzpreis

  • Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (33)

33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Cartone EspositoreAnonimoStampatore non IndicatoEpoca 1920 ca.Misure h 49 x L 33,5 cmCondizioni B/A

Cartoncino Calendario Espositoreby BianchiStamperia non IndicataEpoca 1931Misure h 33,5 x L 18 cm[Calendario Completo]Condizioni B/A

Manifesto Cromolitografia [Non Telato]AnonimoEdito Stabilimento A. Gambi, FirenzeEpoca 1911Misure h 59,5 x L 85 cmCondizioni B

Locandina Calendario Cromolitografia [Telato]AnonimoStampatore non IndicatoEpoca 1910 Misure h 47 x L 67 cmCondizioni B

Manifesto Litografia [Telato]AnonimoEdito Grafiche I.G.A.P., Milano e RomaEpoca 1937Misure h 140 x L 100 cmCondizioni A/B

Los 102

Cappello Bantam

Manifesto Litografia [Non Telato]by Boccasile GinoEdito ACTA, MilanoEpoca 1938Misure h 140 x L 100 cmCondizioni B/A

Manifesto Litografia Offset [Non Telato]by Bergmaier PaulEdito A. Trueb & Cie., Aarau, LuganoEpoca 1952Misure h 128 x L 90,5 cmCondizioni A/B

Manifesto Litografia Offset [Non Telato]by Bucher EtienneEdito A. Trueb & Cie., Aarau, LuganoEpoca 1951Misure h 128 x L 90,5 cmCondizioni A/B

Manifesto Offset [Telato]by Testa ArmandoEdito Grafiche I.G.A.P., RomaEpoca 1958Misure h 140 x L 100 cmCondizioni A/B

Manifesto Offset [Non Telato]by Acqualagna FrancescoEdito Novagraph, RomaEpoca 1954Misure h 139,5 x L 100 cmCondizioni B/A

Manifesto Litografia [Telato]AnonimoEdito Barabino & Graeve, GenovaEpoca 1927Misure h 99,5 x L 69 cmCondizioni B/A

Manifesto Offset [Telato]by Zumbo R.Edito Grafiche I.G.A.P., RomaEpoca 1951Misure h 100 x L 70 cmCondizioni A

Los 149

Lago di Como

Los 152

Sestriere

Manifesto Offset [Telato]Edizione Successivaby Puppo MarioEdito Pizzi & Pizio, Milano e RomaEpoca 1970 ca.Misure h 99 x L 69 cmCondizioni A/B

Manifesto Litografia [Telato]by Fister P.Edito J.C. Muller AG, ZurichEpoca 1930 ca.Misure h 99 x L 65,5 cmCondizioni A

Manifesto Litografia [Telato]by Schweiler HegetEdito J.C. Muller AG, ZurichEpoca 1945 ca.Misure h 101 x L 62 cmCondizioni A-

Manifesto Offset [Non Telato]by Pentagono StudioEdito Occhipinti & Sisar SpA, MilanoEpoca 1993Misure h 140 x L 100 cmCondizioni B/A

Manifesto Litografia [Non Telato]Edito Gros Monti, TorinoEpoca 1962Misure h 100 x L 70 cmCondizioni B+[Forato al Centro]

Insegna LattaProduttore non IndicatoEpoca 1960 ca.Misure h 24,5 x L 69,5 cmCondizioni Discrete [B--][Presenta Segni di Usura]

Los 221

Sciuscià

[Regia di Vittorio De Sica]by Pasqualini NorbertoEdito L'Airone, RomaSeconda Edizione 1948 Misure h 100 x L 70 cm [1F] [In Cornice]Condizioni B-

Los 228

Mater Dolorosa

  • 33 Los(e)