Nürnberg

  • (Lose: 7800-8267)

  • (Lose: 8300-9080)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 8102250

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (116)
116 Los(e)

  • 116 Los(e)

Los 8800

1 Konv. Ikonen

1 Konv. IkonenRussland Griechenland "Marienleben" "Christus" "Heilige" u.a. versch. Gr. Asp. ...[more]

Los 8802

3 Ikonen

3 IkonenEitempera/Holz "Deesis: Muttergottes, Christus Pantokrator, Johannes der Täufer" je ca. 38x27cm mit Zertifikat Craquelé Asp. ...[more]

Los 8803

1 Ikone

1 IkoneRumänien Eitempera/Holz "Maria mit Jesuskind" wohl 1890 ca. 28x22cm Farbabpl. Asp. ...[more]

1 Ikone des Monats Februar"Heilige und Feste des Monats" Eitempera/Holz ca. 33x30cm mit Beschreibung Craquelé Asp. ...[more]

Los 8805

1 Festtagsikone

Los 8806

2 Ikonen

2 Ikonenwohl Russland "Heiligendarstellungen" Eitempera/Holz versch. Gr. Farbabpl. min. besch. Asp. ...[more]

1 Radierung "Die Verkündigung an die Hirten"R.u. in Pl. sign. REMBRANDT (wohl R. VAN RIJN 1606-1669) ca. 28x23cm RhG Asp. ...[more]

1 Radierung "Jan Uytenbogaert"L.u. in Pl. sign. REMBRANDT (wohl R. VAN RIJN 1606-1669) dat. 1639 ca. 26x21cm min. stockfleckig Asp. ...[more]

Los 8809

1 Konv. Ikonen

1 Konv. Ikonenz.T. Metalloklad "Maria mit Jesuskind" "Christus" u.a. versch. Gr. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Portrait eines jungen Mannes" unsign.Öl/Holz ca. 44x29cm Craquelé Farbabpl. Ra. Asp. ...[more]

2 Ölgemälde "Junge mit Apfel" "Berglandschaft" z.T. R.u. undeutl. monogramm. A.v.O.je Öl/Holz versch. Gr. z.T. Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Wettersteingebirge" R.u. sign Walter PIPPEL Junior(wohl *1907) Öl/Lwd. ca. 54x79cm Craquelé min. wellig Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Kardinal beim Bibelstudium" L.u. sig. Fritz DIETRICH(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 37x45cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Kühe beim Wassertrinken" R.u. sign. Otto PIPPEL(wohl O. Eduard P. 1878-1960) Öl/Lwd. ca. 85x64cm min. Farbabpl. Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Dorfansicht" R.u. sign. F. v. GEIGERÖl/Lwd. ca. 68x100cm Ra. besch. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Vornehme Dame" L.u. sign. Hans BLUM(wohl 1858-1942) L.u. dat. 1910 Öl/Lwd. ca. 90x67cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Junges Mädchen beim Lesen" R.o. sign. V. SCHIVERT(wohl Viktor S. 1863-1929) Öl/Lwd. ca. 50x40cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Blumenstillleben" R.u. sign. W. ALBERTR.u. dat. 1946 Öl/Karton ca. 70x57cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Feldweg" L.u. sign. O. WAGNER(wohl Otto W. 1916-1980) Öl/Lwd. ca. 50x60cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Blumenstillleben" R.u. sign. S. CALM(wohl *1938) Öl/Lwd. ca. 65x54cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Kühe am Fluss" R.u sign. Andreas SPEIER(wohl 1919-1981) Öl/Lwd. ca. 40x6cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Damenportrait" L.o. undeutl. sign. VIALR.o. dat. 1897 Öl/Lwd. ca. 35x26cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Flusslauf" R.u. sign. Fred GÜNTHERÖl/Lwd. ca. 60x80cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Blumenstillleben" R.u. sign. E. SCHUHÖl/Lwd. ca. 30x37cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Winterlandschaft" L.u. undeutl. sign. H. HIPER (?)Öl/Lwd. ca. 50x60cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Ansicht von Miltenberg" R.u. sign. Florian FRANKR.u. sign. 1961 Öl/Lwd. ca. 72x57cm Ra. Asp. ...[more]

1 Gobelinbild "Adelige beim Musizieren"20. Jh. ca. 170x128cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Die Kartenspieler" R.u. sign. Meia EBERTÖl/Lwd. ca 60x43cm Ra. Asp. ...[more]

1 Konv. GraphikenKupferstiche versch. Künstler "Stadtansichten" u.a. versch. Gr. z.T. Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Ansicht von Nürnberg" L.u. sign. R. PREISSL(wohl Rupert P. 1925-2003) Öl/Karton ca. 74x100cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Ansicht von Nürnberg mit dem Schönen Brunnen" L.o. sign. HRUBYÖl/Karton ca. 100x75cm u.a. Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Ansicht von Passau" L.u. sign. R. PREISSL(wohl Rupert P. 1925-2003) Öl/Karton ca. 75x100cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Blumenstillleben" R.u. sign. PREISSL(wohl Rupert P. 1925-2003) Öl/Lwd. ca. 80x100cm Ra. Asp. ...[more]

1 Konv. Ölgemälde/Graphiken "Stadtansichten"u.a. versch. Künstler z.B. M. HERTERICH versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]

2 Ölbilder "Personendarstellungen" je R.u. sign. G. BREUERje R.u. dat. (19)95 Öl/Lwd. je ca. 105x84cm je Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Die Postkutsche" L.u. sign. E. BACHRACH-BARÉE(wohl Emmanuel B.-B. 1863-1943) Öl/Holz ca. 15x22cm RhG Asp. ...[more]

1 Aquarell "Blumenstillleben" L.u. sign. A. KOHLER(wohl Alfred K. 1916-1984) ca. 73x49cm RhG Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Segelschiffe" L.u. sign. A. REDMATEL.u. dat. 1868 Öl/Lwd. ca. 35x55cm Ra. Asp. ...[more]

1Ölgemälde "Fränkisches Dorf" R.u. sign. J. BEHRINGER(wohl Johann B. *1929) Öl/Lwd. ca. 48x98cm Ra. Asp. ...[more]

1 Konv. Ölgemälde/Aquarelle u.a. "Blumenstilleben"u.a. versch. Künstler z.B. A. RICHTER (wohl Anneliese R.) versch. Gr. z.T. Ra. Asp. ...[more]

1 Farbserigraphie "Olympia" R. u. in Pl. sign. VASARELY(wohl Victor V. 1906-1997) ca. 85x62cm RhG Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Schafhirtin" L.u. sign. CZEPITSCHKA(wohl Willy C. *1924) Öl/Holz ca. 14x20cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Die Heuernte" R.u. sig. W. ZAPF(wohl Werner Z. 1938-2018) Öl/Holz. ca. 13x17cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Die Kuhhirtin" R.u. sign. A.M. Speier(wohl Alfons Maria S. *1923) Öl/Holz ca. 12x18cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Am See" R.u. sin. HERDIGÖl/Holz ca. 13x20cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Winterlandschaft mit Fluss" R.u sign. LAUÖl/Holz ca. 13x18cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Landschaft mit Segelschiffen" L.u. sig. F.G. SCHÜTZÖl/Holz ca. 25x30cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Winterlandschaft mit Eisläufern" R.u. sign. J. STEVENS(wohl *1907) Öl/Holz ca. 22x30cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Kätzchen" R.u. sign. I. GRUBER-BÖHM(wohl Inge D. G.-B. *1941) Öl/Holz ca. 17x23cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Hühner" unsign.Öl/Holz ca. 30x40cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde" "Auerhähne" R.u. sign. A.N. SPELER(wohl Alfons Maria S. *1923) Öl/Holz ca. 26x30cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde " Enten am Fluss" L.u. sign. A.M. Speier(wohl Alfons Maria S. *1923) Öl/Lwd. ca. 25x30cm Ra. Asp. ...[more]

  • 116 Los(e)