- Kategorie,
14 Los(e)/Seite
5 Porzellanteller: 3 Weihnachtsteller ROSENTHAL, 2x Entwurf Heinrich FINK dat. 1931/1939/1941, 1 Wei
4 Teile Porzellan MEISSEN z.T. Knaufschwerter: Gebäckschälchen, Mokkatasse mit Untertasse u.a.,
1 Konvolut Tischwaren Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, FÜRSTENBERG, versch. Dekore,
1 Konv. Porzellan (insg. ca. 58 Teile): 1 Kaffee- und Teeservice NYMPHENBURG "Purpur Osier mit Korbr
1 Teekanne Porzellan MEISSEN Marcolini-Zeit, Dekor "Indisch Purpur", Deckelknauf "Früchtekorb", Deckel z.T. besch./gekl., berieben, Asp.
6 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", z.T. min. besch., berieben, Asp.
1 umfangreiches Konvolut Tischwaren, Porzellan, Metall u.a. MEISSEN (min.), STADT MEISSEN, ROSENTHAL
1 Tee- und Kaffeeservice MEISSEN v.a. 3. Wahl "Weinlaubdekor" für 6 Personen, z.T. ber., je Asp./Gsp
1 Tee- und Kaffeeservice MEISSEN v.a. 3. Wahl "Weinlaubdekor" für 6 Personen, z.T. ber., je Asp./Gsp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
8 Teile MEISSEN: 2 Prunkteller mit goldfarbenem Reliefdekor bis D ca. 30,5cm, 1 Vase "Blaue Blume" c
1 Konv. Porzellan: Mokkaservice FÜRSTENBERG "Blumen purpur" für 6 Personen (Milchkännchen fehlt),
1 Schlangenhenkelvase Porzellan MEISSEN unterglasurblaue Schwertermarke, Ritznr. E116, Pinselnr. 12,
1 kleines Konv. Porzellan MEISSEN z.T. Knaufschwertermarke, je 1. Wahl, je "Zwiebelmuster":
1 Konvolut Restservice/Tischwaren Porzellan STADT MEISSEN, min. MEISSEN, u.a., "Zwiebelmuster" u.a.,
14 Los(e)/Seite