15 Los(e)/Seite
1 Konv. Orden/Abzeichen u.a.: II.WK u.a.: "Winterschlacht im Osten" "Reichsparteitag 1936" "1. Mai 1
2 Abzeichen BRD: "Bundesverdienstkreuz für 50-jähriges Arbeitsjubiläum" "50-Fuer langjaehrige treue
1 Reservistenkrug Porzellan bez. "Kgl. bayr. 14. Inft. Regt. "HARTMANN" 8. Comp. Nürnberg 1904-06",
1 Reservistenkrug Porzellan bez. "2 Comp Inftr. Rgt. v LÜTZOW 1 rh No 25 Rastatt 1901-1903"
1 Klaviernotenheft "Jung Deutschland / Nationales Jugendalbum / S. A. Kampf- und Marschlieder..." Le
1 Klaviernotenheft "Jung Deutschland / Nationales Jugendalbum / S. A. Kampf- und Marschlieder..." Leipzig 3. Reich, ber./Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Konv. Militaria v.a. 2. WK: Orden und Abzeichen z.B. "Eisernes Kreuz", "Verwundetenabzeichen", "Sc
1 Reservistenkrug bez. "3. (techn.) Kompanie Flugzeugführerschule Fürth 39" 0,5 Liter, mit Namenslis
2 Bierkrüge je Corps Bavaria Erlangen: 1x mit Devise "Bavaria sei's Panier" auf Deckel bez. "Weihnac
1 Konv. Studentika 2. Hälfte 20. Jh. z.T. "Saxonia, Prag", "Alemannia", u.a., z.B. Schirmmütze, Tönn
1 Konv. Orden/Abzeichen u.a.: I./II.WK. (§§86/86a StGB), in der Metalldose, je Asp./Tsp.
1 Konv. Orden/Abzeichen: II.WK (§§86/86a StGB) u.a., 1 Wehrpass und andere Hefte sowie 1 paar Silber
1 Konv.: 12x "Mitteilungsblatt der NSDAP/Gauleitung Kurhessen" Kassel 1935 Nr. 1-11 bzw. 1936 Nr. 1
1 Talwar wohl Indien Metallklinge und -griff, ca. L 91cm, z.T. besch., Asp.
1 Konv. Militaria 3. Reich: 1 Medaillle "Winterschlacht im Osten", 1 Verwundetenabzeichen" je mit Ve
1 Steinschlosspistole wohl um 1750/im frühen 19. Jh. in Perkussionspistole umgebaut, Holz beschnitzt
15 Los(e)/Seite