7 Los(e)/Seite
5 Figuren/1 Kerze je 20. versch. Buddha-Darstellungen, Stein/Wachs u.a., bis H ca. 19cm, z.T. min. b
5 Figuren/1 Kerze je 20. versch. Buddha-Darstellungen, Stein/Wachs u.a., bis H ca. 19cm, z.T. min. besch. (gechippt, u.a.), Asp.
7 Metallfiguren Metall/Bronze u.a. z.T. gefüllt, 20. Jh.: 1 Medizinbuddha mit Myrobalan-Zweig und He
4 Holzfiguren nztl. bemalt/vergoldet je mit Schmucksteinen verziert: 3x "Buddha", 1x "Betender Mönch
3 nztl. Dekorationsfiguren: 1x "Sitzender Buddha", 1x "Thailändische Tempeltänzerin", "Tibetanische
3 nztl. Dekorationsfiguren: 1x "Sitzender Buddha", 1x "Thailändische Tempeltänzerin", "Tibetanische Tara", bis H ca. 29cm, z.T. ber., je Asp.
1 nztl. Dekorationsfigur Holz/Gips u.a., bemalt "Ägyptische Göttin Sachmet", H mit Sockel ca. 94cm,
1 Statuette/wohl Fetisch wohl Afrika Anfang 20. Jh. Holz mit Affenschädel und Kauri-Muschelkette ca.
1 Statuette/wohl Fetisch wohl Afrika Anfang 20. Jh. Holz mit Affenschädel und Kauri-Muschelkette ca. H 26cm, Asp.
3 afrikanische Holzmasken bemalt lt. EL Senegal, z.T. wohl 1. Hälfte 20. Jh., bis H ca. 50cm, z.T. b
3 afrikanische Holzmasken bemalt lt. EL Senegal, z.T. wohl 1. Hälfte 20. Jh., bis H ca. 50cm, z.T. besch., je Asp.
7 Los(e)/Seite