55 Los(e)/Seite
1 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 10 Personen mit Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken
1 Kaffeeservice ROSENTHAL GRPUP Classic Rose "Maria" mit "Rosa Rose"-Dekor, für 6 Personen mit Kanne
1 Figur Porzellan HEREND "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Unterglasurbemalung, H ca. 29 cm, berieben, Asp.
1 Bisquitporzellanfigur ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Die Hockende" auf Sockel bez. F. KLIMSCH
1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Blaue Blumen mit Birnenknaufdekor" (über 7
1 Kaffee- und Teeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Maria" mit Stiefmütterchen-Dekor für 12 Perso
10 Wandteller ROSENTHAL studio-line je Design: Björn WIINBLAD (1918 Kopenhagen-2006 Lyngby):
1 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 6 Personen mit Kaffeekannen, Zuckerdose, Milchkännchen, Gedec
1 Wandfigur Porzellan ROSENTHAL 20.Jh., "Marienkinder", Entwurf: Daniel HAUENSTEIN (1894-1978), um 1
1 Wandfigur Porzellan ROSENTHAL 20.Jh., "Marienkinder", Entwurf: Daniel HAUENSTEIN (1894-1978), um 1951, weiß, H ca. 43cm, berieben, Asp.
1 umfangreiches Konv. Porz. versch. Marken z.B. 1 Speiseservice KÖNIGLICH TETTAU (über 100 Teile),
1 Konv. Porzellan: 1 Speiseservice KAISER Romantica "Viola" (über 50 Teile), Sammeltassen DRESDEN, L
1 Kaffeeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Sanssouci" für 6 Personen mit Kanne, Servierplatte, Mi
1 Konv. Porzellan: 2 Tee- bzw. Kaffeeservice je VILLEROY & BOCH, Mettlach "Fiorello" für 8 Personen
1 Konv. ROSENTHAL-Porzellan: z.B. 1 Kaffeeservice "Lotus" für 6 Personen, Speiseservice Form: Modula
1 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H c
1 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H ca. 26,5cm, berieben, Asp.
1 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei"
1 Figur Porzellan MEISSEN (1974), sog. "Hentschel-Kind", "Kind auf Kissen sitzend", Entwurf Julius K
2 Teller/Zierteller Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung/goldstaffiert "Rosa Rose",
2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 2
2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 23cm, Asp. [KEINE -10% IM NVK]
2 Figuren Porzellan FRAUREUTH 1x Schleifstrich,"Löwe", "Panther mit Bacchusknaben", weiß z.T. vergo
2 Figuren Porzellan FRAUREUTH 1x Schleifstrich,"Löwe", "Panther mit Bacchusknaben", weiß z.T. vergoldet, H bis zu 27cm, ber.
1 Prunkteller, 1 Pendant Teller, 1 Deckeldose, 1 Mokkagedeck, Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche,
6 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", z.T. min. besch., Asp.
1 limitierter Wandteller Porzellan ESQUI (Spanien), Entwurf DALI, Auflage 580/ 5000, "Skifahrer" dat
1 limitierter Wandteller Porzellan ESQUI (Spanien), Entwurf DALI, Auflage 580/ 5000, "Skifahrer" dat. 1991, Goldstaffage, Asp.
1 Speiseservice Porzellan MEISSEN "Blaue Blume" für 12 Personen: Teller, Suppenteller, Terrinen, Sch
1 Konvolut Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, HEREND, NYMPHENBURG: Teller, Schalen, Vasen, u.a.,
1 Konvolut Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, HEREND, NYMPHENBURG: Teller, Schalen, Vasen, u.a., Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
4 Figuren Porzellan NYMPHENBURG "Die vier Jahreszeiten", polychrome Bemalung, H 11cm, berieben, Asp.
1 Konv. Porzellan: 1 Kaffeeservice BAVARIA für 6 Personen versilbert mit WATTEAU-Szenen, 1 Porzellan
4 Porzellanfiguren ALKA, u.a.: z.B. "Tänzerin" ca. H 14,5cm, "Mädchen mit Waschzuber" ca. L 12cm, u.
1 Speiseservice ROSENTHAL "Mitternachtssonne" Form 2000 für 12 Personen mit Platten, Terrinen, Suppe
1 Konvolut Porzellan MEISSEN "Indisch Purpur": Schälchen, Vasen, Döschen, versch. Größen, Asp.
7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie "
6 Teller Porzellan MEISSEN z.T. mehrere Schleifstriche, versch. Dekore wie "Blumen", "Roter Drachen"
6 Teller Porzellan MEISSEN z.T. mehrere Schleifstriche, versch. Dekore wie "Blumen", "Roter Drachen" u.a., z.T. best., Asp.
1 Henkelvase Porzellan MEISSEN 2x gestr. "Blumendekor" z.T. goldstaffiert, H 25cm, Asp.
1 Schale Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster", ca. 18,5x16,5cm, Asp.
7 Hummelfiguren GOEBEL "Bei Mutter Maria" ca. H 22,5cm, "Am Wegesrand" H ca. 12,5cm, u.a., je z.T. b
7 Hummelfiguren GOEBEL "Bei Mutter Maria" ca. H 22,5cm, "Am Wegesrand" H ca. 12,5cm, u.a., je z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan: 1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice M. REDON Limoges/Frankreich "Blumendeko
18 Porzellanfiguren LLADRO, GOEBEL, ENS, u.a., z.B. "Honiglecker" ca. H 19,5cm, "Basset" ca. L 13,5c
1 Konv. Porzellan MEISSEN mit 28 Sammeltassen, 2 Schalen bis L ca. 27cm (1x 3. Wahl), 1 Deckeldösche
1 Konv. Porzellan: 1 Teller MEISSEN ca. D 30cm, 1 Wandteller ROSENTHAL studio-line Design: Björn WII
1 Konv. Hummelfiguren GOEBEL (über 50 Stück) 2. Hälfte 20. Jh., wenig 2. Wahl, z.B. "Erste Begegnung
1 Konv.: 2 Prunkteller MEISSEN mit Goldstaffage je D ca. 23cm, 2 Kerzenständer MEISSEN je 1-flammig
1 Kaffee- und Speiseservice (über 85 Teile) ROSENTHAL studio-line „Lotus“ Design: Björn WIINBLAD
7 Porzellanobjekte: 5x mit asiatischem Dekor z.B. Schale GOLDIMARI "Paradiesvogeldekor" ca. D 25cm
3 Deckeldosen, 2 Vasen Porzellan/Keramik, Asien u.a., versch. Dekore, ca. H bis 15,5cm, je Asp.
55 Los(e)/Seite