LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

  • Skulpturen (57)
57 Los(e)

  • 57 Los(e)

Alt, Otmar (*1940, Wernigerode), Steinguss-Figur, 'Der Nussknacker', Auflage-Nr. '54/999', signiert; Höhe 26 cm

Bruni, Bruno (*1935 Granada), Bronzeskulptur, Auflage-Nr. '4.791/5.000', signiert; Höhe 8 cm

Bronzeskulptur, 'Katze', Auflage-Nr. '67/100', Figur unterseitig monogrammiert 'MB'; Höhe 12 cm

Verjans, Rafaël (1935 - 2022, belgischer Künstler), Bronzerelief, 'Durchblick', 2-farbige Ausführung, signiert und nummeriert 'R3'; Maße 16 x 20 cm

Bronzeskulptur, 'Männertorso', unsigniert, Skulptur schwebend auf Bronzesockel; Höhe 45 cm

Kleine Bronzefigur, 'Schwein' - in aufgerichteter Haltung auf dem Gesäß hockend dargestellt; Höhe 14 cm

Lewinski, Jakub (*1947 Stettin), Aluminium-Skulptur, 'Tennisspieler', Figur auf Marmorsockel, monogrammiert; Höhe 44 cm

Lewinski, Jakub (*1947 Stettin), Aluminium-Skulptur, 'Kriegsgott', Figur auf Marmorsockel, signiert; Höhe 41 cm

Lewinski, Jakub (*1947 Stettin), Aluminium-Skulptur, 'Weiblicher Akt', Figur auf Marmorsockel, monogrammiert; Höhe 49 cm

Lewinski, Jakub (*1947 Stettin), Aluminium-Skulptur, 'Männlicher Akt', Figur auf Granitsockel, signiert; Höhe 47 cm

Lewinski, Jakub (*1947 Stettin), Aluminium-Skulptur, 'Ikarus', Figur auf Holzsockel, monogrammiert; Höhe 40 cm

Lewinski, Jakub (*1947 Stettin), Bronzeskulptur, 'Pfauenfrau', Figur auf Marmorsockel, signiert; Höhe 31 cm

Lewinski, Jakub (*1947 Stettin), Bronzeskulptur, 'Frau mit Kind', Figur auf Marmorsockel (evtl. unterhalb Sockel signiert -?); Höhe 38 cm

Lewinski, Jakub (*1947 Stettin), Bronzeskulptur, 'Männlicher Akt mit Paddel', Figur auf Marmorsockel, signiert; Höhe 34 cm

Bronzeskulptur, 'Tennisspieler'. monogrammiert/ligiert 'JB'(?), Figur auf Marmorsockel; Höhe 26 cm

Bronzeskulptur, 'Weiblicher Akt' - mit erhobenen Händen stehend dargestellt, Figur auf Natursockel, monogrammiert/ligiert 'JB'(?); Höhe 24 cm

Bronzeskulptur, 'Sich räkelnder weiblicher Akt', Figur auf Marmorsockel, monogrammiert/ligiert 'JB'(?); Höhe 14 cm

2 Bronzeskulpturen, 'Offiziere bei der Rauchpause', unsigniert, Figuren jeweils auf Marmorsockel; Höhe 18 cm

Barbedienne, Ferdinand (1910 - 1892), kleine Bronzebüste, 'Knabenportrait', signiert, Büste auf Holzsockel; Höhe 11 cm

Bronzeskulptur, 'Die Begrüßung', auf der Plinthe (nicht eindeutig leserlich) signiert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 18,5 cm

Künstler-Skulptur, 'Katze', Bergkristall und Silber, mit 2-fachem Steinbesatz - 'Augen' aus Mondstein(?); Länge 14 cm

Künstler-Skulptur, 'Katze', Aluminium, Figur farbig gefasst, Auflage-Nr. '26/90', am Sockel (nicht eindeutig leserlich) signiert; Höhe 25 cm

Skulptur, 'Der Schmied', Messingguss, Figur auf Holzsockel - schwere Ausführung!; Höhe 31 cm

Fugère, Henry (1872 - 1944), Bronzeskulptur, 'Jäger mit Gewehr und Pfeife', im Sockel signiert; Höhe ca. 21 cm

Bronzeskulptur, 'Mädchen mit Sichel und Ähren', signiert 'Weise', Figur auf Marmorsockel; Höhe 24 cm

Bronzebüste (nach ägyptischem Vorbild), 'Nofretete', Hohlguss mit grüner Patina; Höhe 26 cm

Bronzeskulptur, 'Griechischer Fechter', (nicht eindeutlig leserlich) signiert 'Moté'(?), Figur auf Marmorsockel; Höhe 29 cm

Skulptur, 'Galante Dame bei der Lektüre', Kupfer vergoldet, Figur auf Rocaillensockel, unsigniert; Höhe 19 cm

Eisenskulptur, 'Falknerin auf Pferd', Figur auf Marmorsockel, am Sockel bezeichnet 'Ganz est Sa Bpest'; Höhe 21 cm (Sockel lose)

Paar Weißmetall-Skulpturen, 'Allegorische Darstellungen', Figuren mit dunkler Patina, jeweils auf Holzsockel; Höhe 20 cm

Börner, Klaus (*1951, Hildesheim), Künstler-Reliefobjekt, figürliches Silbercollier, 'Nike', an Schieferplatte/abnehmbar; Gesamthöhe 23 cm

Börner, Klaus (*1951, Hildesheim), Künstler-Reliefobjekt, 'Landschaft', Bronze und Schiefer; Maße 15 x 20 cm

Börner, Klaus (*1951, Hildesheim), Künstler-Reliefobjekt, 'Katze den Mond betrachtend', Metall und Schiefer; Maße 15 x 20 cm

  • 57 Los(e)