80 Los(e)/Seite
Taschenuhr, Omega, Gehäuse und Innendeckel Silber 800/000, Kronenaufzug, intakt, d 6 cm.
HAU, Comor Suisse, Modell Montre Transparence, Automatik, skelettiertes Werk, Gehäuse 20 Micron ver
HAU, Schweiz, Büren, Edition 1962 Date, Automatik, Gehäuse vergoldet, Datumschnellschaltung, Glasrü
HAU/Kalenderchronograph, Comor Suisse Automatique Nr. 16, Comor Watch La Chaux de Fonds CH, Edition
Tischuhr, Schmid, 8-Tage-Werk, Gehäuse Messing reich verziert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 17 x 11 x
Tischuhr, Schmid, 8-Tage-Werk, Gehäuse Messing reich verziert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 17 x 11 x 7 cm.
Schwarzwalduhr, 19. Jahrhundert, bemaltes Hinterglasbild mit zwei Pfauen, diese mit beweglichen Aug
Schwarzwälder Lackschilduhr, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, bemaltes Zifferblatt, 2-gewichtig, Schlag a
Schwarzwälder Lackschilduhr, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, bemaltes Zifferblatt, 2-gewichtig, Schlag auf Tonfeder, 38 x 27,5 x 16,5 cm.
Porzellan Tischuhr, Thüringen, Sitzendorf, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung,
Wanduhr, England, London, George Tyler, 18. Jahrhundert, sign., Gehäuse Mahagoni, Spindelwerk, reic
Wanduhr, England, London, George Tyler, 18. Jahrhundert, sign., Gehäuse Mahagoni, Spindelwerk, reich ziseliertes Werk, intakt, d 26 cm, t 7 cm.
Tischuhr, Warmink, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Gehäuse Eiche mit Messingverzierungen, Mondphase, Dop
Tischuhr, Warmink, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Gehäuse Eiche mit Messingverzierungen, Mondphase, Doppelschlag auf Glocke, intakt, 27 x 16,5 x 15 cm.
Neuenburger Uhr auf Wandkonsole, Junghans Meister, Gehäuse Holz mit polychromer Bemalung auf schwar
Damentaschenuhr/Savonette, um 1900, Gehäuse und Deckel Gelbgold 585/000, punziert, 23,91 g, im Deck
Damen-Taschenuhr, Savonette, Gelbgold 585/000, punziert, 17,7 g, Zylinderwerk defekt, Bügel fehlt,
Damen-Taschenuhr, Savonette, Gelbgold 585/000, punziert, 17,7 g, Zylinderwerk defekt, Bügel fehlt, Glas mit Sprung, d 2,9 cm.
Stoppuhr/Torpedo-Uhr, Lepine, Junghans 29A, um 1935, Gehäuse Metall, Seriennummer 01848, läuft, Zif
Stoppuhr/Torpedo-Uhr, Lepine, Junghans 29A, um 1935, Gehäuse Metall, Seriennummer 01848, läuft, Zifferblatt mit 2 leichten Besch., d 4,8 cm.
Taschenuhr an vergoldeter Uhrenkette, Savonette, USA/Waltham, Gehäuse vergoldet, Aufzug defekt (Unr
Taschenuhr an vergoldeter Uhrenkette, Savonette, USA/Waltham, Gehäuse vergoldet, Aufzug defekt (Unruhe dreht an), Kette l 23 cm, Gehäuse d 4,9 cm.
Herrentaschenuhr/Savonette an vergoldeter Uhrenkette, Drusus (Paul Drusenbaum Pforzheim), ca. 1915,
Herren-Taschenuhr, Lepine, Junghans, Gehäuse Metall, vergoldet, Ankerwerk läuft, Zifferblatt mit 2
Herren-Taschenuhr, Lepine, Junghans, Gehäuse Metall, vergoldet, Ankerwerk läuft, Zifferblatt mit 2 kleinen Besch., d 4,8 cm.
2 teiliges Konvolut diverser Uhren, Schlüsseltaschenuhr, Lepine, Silber 800/000, punziert, Zylinder
Vintage HAU, Garant (Kurt Blesch Ludwigshafen am Bodensee/Garant Uhrenfabrik GmbH Sipplingen, Autom
Entzückende Damen-Hängeuhr an antiker Kette, Lepine, um 1900, Kette und Gehäuse Gelbgold 585/000, p
Tischuhr, Junghans, um 1900, Gehäuse Blech, Werk läuft an, 15 x 13,5 x 10 cm.
Tischuhr, Hermle, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Mondphase, Schlag auf Tonfeder, Gehäuse Holz, Werk läu
Tischuhr, Hermle, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Mondphase, Schlag auf Tonfeder, Gehäuse Holz, Werk läuft nicht an, 31 x 23 x 15,5 cm.
Reiseuhr, England, um 1900, sign. "Camerer Kuss & Co 56 New Oxford Street London", Gehäuse Messing,
Reiseuhr, Schweiz, um 1900, Gehäuse Messing, rundum verglast, Werk läuft an, Ganggenauigkeit nicht
Reiseuhr, Schweiz, um 1900, Gehäuse Messing, rundum verglast, Werk läuft an, Ganggenauigkeit nicht geprüft, 9 x 5,5 x 5 cm.
Reisewecker, Frankreich, um 1900, Gehäuse Messing, Werk läuft an, Ganggenauigkeit nicht geprüft, 12
Reisewecker, Frankreich, um 1900, Gehäuse Messing, Werk läuft an, Ganggenauigkeit nicht geprüft, 12,2 x 8 x 6,5 cm.
Vintage Tischuhr Imhoff, 1960er Jahre, rauchfarbenes Glas, Handaufzug, gem., intakt, Werk läuft an,
Vintage Tischuhr Imhoff, 1960er Jahre, rauchfarbenes Glas, Handaufzug, gem., intakt, Werk läuft an, 26,5 x 24 x 7 cm.
Tischuhr, Kienzle, 1920/30er Jahre, Entwurf Heinrich Möller (1905 - 1983, Wiesbaden - Villingen-Sch
Tischuhr, Schweiz, Looping, Acht-Tage-Werk, Weckervorrichtung, Gehäuse vergoldet, gem., Werk läuft
Tischuhr, Schweiz, Looping, Acht-Tage-Werk, Weckervorrichtung, Gehäuse vergoldet, gem., Werk läuft an, 19 x 20 x 9,5 cm.
Weckeruhr, um 1900, Gehäuse Messing, Werk läuft an, Ganggenauigkeit nicht geprüft, Zifferblatt mit
Weckeruhr, um 1900, Gehäuse Messing, Werk läuft an, Ganggenauigkeit nicht geprüft, Zifferblatt mit Sprüngen, 8 x 7 x 3,5 cm.
Spindeltaschenuhr, England, H.B. Rivers Nottingham, 18. Jahrhundert, Gehäuse Silber 925/000, punzie
HAU, Baume & Mercier Genève, Gehäuse Stahl, Handaufzug, Lederband, Werk läuft nicht an, d 3,5 cm.
Schlüsseltaschenuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Silber 925/000, punziert, Werk läuft an, Ganggenauigk
Schlüsseltaschenuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Silber 925/000, punziert, Werk läuft an, Ganggenauigkeit nicht geprüft, d 4,5 cm.
Taschenuhr, Junghans Meister, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Gehäuse Silber 800/000, punziert, gem., Kr
Taschenuhr, Junghans Meister, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Gehäuse Silber 800/000, punziert, gem., Kronenaufzug, intakt, d 5 cm.
DAU, um 1900, Gehäuse Silber 800/000, punziert, Kronenaufzug, Werk läuft nicht an, d 3,2 cm.
Armbanduhr, USA, Chaika, Gehäuse Stahl, intakt, Ganggenauigkeit nicht geprüft, d 3,2 cm.
Tischuhr, um 1800, Holzgehäuse geschwärzt, Glocken- und Doppelschlagwerk auf Tonfeder, Werk läuft n
Vintage HAU, Mido, Commander Ocean Star Dataday, Automatik, Gehäuse und Band Edelstahl, Werk läuft
Vintage HAU, Schweiz, Marcel et Cie, 1950/60er Jahre, Day Date, Automatik, Armband von Longines, in
Vintage HAU, Schweiz, Marcel et Cie, 1950/60er Jahre, Day Date, Automatik, Armband von Longines, intakt, Gangfähigkeit nicht geprüft, d 3,7 cm.
Vintage HAU, Oris, Automatik, Datumsanzeige, Stahl/Gold, Gebrauchsspuren, intakt, Gangfähigkeit nic
Vintage HAU, Oris, Automatik, Datumsanzeige, Stahl/Gold, Gebrauchsspuren, intakt, Gangfähigkeit nicht geprüft, d 4 cm.
DAU, Dugena, Handaufzug, Gehäuse Gelbgold 585/000, punziert, gem., Lederband, Werk läuft an, Gangfä
DAU, Dugena, Handaufzug, Gehäuse Gelbgold 585/000, punziert, gem., Lederband, Werk läuft an, Gangfähigkeit nicht geprüft, d 1,9 cm.
HAU, Russland, Automatik, skelettiertes Werk, Gehäuse Stahl vergoldet, ungetragener Zustand, Gangfä
HAU, Russland, Automatik, skelettiertes Werk, Gehäuse Stahl vergoldet, ungetragener Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft, intakt, d 4,2 cm.
HAU, Jaques Lemans, Automatik, Datumsanzeige, Stahl/Gold, Myota-Werk, verglaster Boden, verschraubt
HAU, Alias Kim Homme, Automatik, Datumsanzeige, Stahl vergoldet, neuwertiger Zustand, Gangfähigkeit
HAU, Alias Kim Homme, Automatik, Datumsanzeige, Stahl vergoldet, neuwertiger Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft, intakt, d 4 cm.
HAU, Russland, Ostwok, Automatik, Datumsanzeige, Gehäuse Stahl vergoldet, neuwertiger Zustand, Gang
HAU, Russland, Ostwok, Automatik, Datumsanzeige, Gehäuse Stahl vergoldet, neuwertiger Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft, intakt, d 4,2 cm.
HAU, Engelhardt, Automatik, Gehäuse Edelstahl, Tag-, Monats- und Mondphasenanzeige, verglaster Bode
Taschenuhr an Uhrenkette, Ch. F. Tissot & Fils Locle, Gehäuse und Innendeckel Silber 800/000, punzi
Taschenuhr, Junghans, um 1900, Gehäuse Stahl mit Teilvergoldung, Kronenaufzug, Gangfähigkeit nicht
Taschenuhr, Junghans, um 1900, Gehäuse Stahl mit Teilvergoldung, Kronenaufzug, Gangfähigkeit nicht geprüft, intakt, d 5 cm.
Vintage Rolex-Schließe, Stahl mit Goldkrone, Monogrammgravur "J.E.W", gem., l 2,9 cm, b 1,6 cm.
HAU, Osco, Automatik, Edelstahl, Milanese-Armband, Datumsanzeige, Gangfähigkeit nicht geprüft, inta
HAU, Osco, Automatik, Edelstahl, Milanese-Armband, Datumsanzeige, Gangfähigkeit nicht geprüft, intakt, Gebrauchsspuren, d 4 cm.
HAU, Mercure Submariner, Gehäuse und Band Edelstahl, Datumsanzeige, verschraubte Krone, Mineralglas
HAU, Mercure Submariner, Gehäuse und Band Edelstahl, Datumsanzeige, verschraubte Krone, Mineralglas, Gangfähigkeit nicht geprüft, intakt, d 4,5 cm.
Vintage HAU, Exponent, Automatik, Gehäuse und band Edelstahl, Datumsanzeige, Gangfähigkeit nicht ge
Vintage HAU, Exponent, Automatik, Gehäuse und band Edelstahl, Datumsanzeige, Gangfähigkeit nicht geürüft, intakt, Tragespuren, d 4,3 cm.
HAU, Shark, Automatik, Gehäuse und Band Edelstahl, Myota-Werk, Datumsanzeige, Werk läuft an, Gangfä
HAU, Shark, Automatik, Gehäuse und Band Edelstahl, Myota-Werk, Datumsanzeige, Werk läuft an, Gangfähigkeit nicht geprüft, Tragespuren, d 4,5 cm.
HAU, Tauchmeister, 1987, Automatik, drehbare Lünette, verschraubte Krone, verschraubter Rückendecke
HAU, Davis, Automatik, Gehäuse und Band Edelstahl, Datumsanzeige, Tragespuren, Werk läuft an, Gangf
HAU, Davis, Automatik, Gehäuse und Band Edelstahl, Datumsanzeige, Tragespuren, Werk läuft an, Gangfähigkeit nicht geprüft, d 4,5 cm.
Taschenuhr an Uhrenkette, La Marque, Gehäuse und Uhrenkette vergoldet, skelettiertes Werk, Handaufz
Vintage HAU, Kienzle, Combi-Time Automatic, 1960/70er Jahre, Gehäuse und Milanese-Armband Edelstahl
Vintage HAU, Kienzle, Combi-Time Automatic, 1960/70er Jahre, Gehäuse und Milanese-Armband Edelstahl, Datumsanzeige, Gebrauchsspuren, d 4 cm.
Damen-Hängeuhr, um 1900, Gehäuse Rotgold 585/000, punziert, Innendeckel Metall, Kronenaufzug, Werk
Vintage Spangenuhr, Emerich Meerson Paris, 1970er Jahre, Kronenaufzug, Gehäuse und Spange vergoldet
Uhrenkette, um 1900, vergoldet, Zwischenstücke in feiner Filigranarbeit, l 41 cm, b 0,8 cm.
3 diverse Armbanduhren, Pierre Cardin, Meisteranker und Puma, Quarzwerke, gem.
80 Los(e)/Seite