Münster

  • (Lose: 335)

  • (Lose: 699)

  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Industrieweg 72, Münster, 48155, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
110 Los(e)

  • 110 Los(e)

MORTIS, Maler_in des späten Historismus, Öl/ Malkarton, Nature Morte, Früchtestillleben mit Schenkkanne, ca. 25 x 35 cm, Goldstuckrahmen der Zeit

ANONYMOUS, Maler_in um 1900, Öl/ Malkarton, sommerlicher Blick über Hügel mit Dorf 35,5 x 24,5 cm, HR

RULAND, H.J., 1. Hälfte 20. Jh., Öl/ Lw., Norddeutsches Gehöft, links unten sign., 30x 40 cm, HR

NEUMANN, Karl (*1891 +1980/85), Öl/ Lw, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, links unten signiert, 25 x 20 cm, HR

MALER/ MALERIN, 19.Jh. links unten bez. G. Metsu, Öl/ Holz, Männerportrait im Stil des 17.Jh., 15 x 13,5 cm, LackR

ANONYMOUS, Maler/in um 1900, Öl/ Holz, Bruststück einer jungen Frau mit einer Stola, 19,5 x 16,5 cm, orig Rahmen der Zeit

FROMEAU, G., französische Schule, Öl/ Hartfaserplatte, Paar Landschaften , je unten links bzw. rechts signiert und datiert 1949, ca. 24 x 29,5 cm

FRANKE, Paul, Deutscher Autodidakt, Öl/ Lw., nature morte, Früchte mit Bierkrug, rechts unten sign und dat 1927, 42,5 x 59 cm, GR *

MONOGRAMMIST/IN, Anfang 20. Jh., Öl/ Lw., nature morte, Blumenstrauß im Bierkrug, rechts unten monogr., 55 x 46 cm, HR, Lw. Besch.

MALI, R., Porträtist, 1920er Jahre, Öl/ Lw., Brustbildnis eines Jungen, links unten sign., 30 x 24 cm, GR

HEYDEN, J. v.d., Niederländische Schule, 20. Jh., Öl/ Holz, Niederländischer Hafen, links unten, 27,5 x 37,5 cm, HR

ANONYMOUS, frühes 20. Jh., Öl/ Malkarton, Blühende Magnolienzweige vor Hinterhofkulisse, 43,5 x 30 cm, HR

KLABER, Maler/in des 19./ 20. Jh., Öl/ Lw., nature morte, Rosen in Glasvase, rechts oben sign und dat 1913, 56 x 43 cm, HR

BUNGE, Kurt (*1911 Bitterfeld †1998 Kassel), Öl/ Hartfaserplatte, Theater, unten mittig sign und dat (19)71, 73 x 60 cm, HR

FREITAS, Jose de (*1935 ?1989), Gouache/ Hartfaserplatte, "A arca de Noé", links unten sign, betitelt und dat (19)88, 33 x 43,5 cm

SPAHN, Bernhard (*1937 ?2015), Öl/ Lw., Winterdorf, rechts unten monogr und dat (19)67, 27 x 38 cm, HR

PORTRAITIST, Biedermeier-Epoche, Öl/ Lw/ Holz maroufliert, Brustbildnis einer Frau mit Haube, ca. 41 x 38,5 cm, SR

MONOGRAMMIST/IN H.M., um 1900, Öl/ Holz, Galante Dame der Belle Epoque im Salon, links unten monogr, 34,5 x 21,5 cm, GR

RAMOS, L (?), 1910er/20er Jahre, Öl/ Malkarton, Verschneiter Höhenzug, rechts unten sign., 20,5 x 30,5 cm, GR der Zeit

WALLENBERG, H. Z., Deutsche/r Maler/in, um 1900, Öl/ Lw., Moorlandschaft mit Birken, links unten sign., 18,5 x 24,5 cm, GR

ANONYMOUS, um 1900, Öl/ Lw., "Verschneite Bergkapelle", 22 x 26,5 cm, HR

PERRIRA, E., Franz. Maler/in, frühes 20. Jh., Öl/ Malkoarton, Verschneites Bergdorf, rechts unten sign., 18,5 x 24 cm, HR

PETERSEN, Heinrich (*1881 +1955), Öl/ Malkarton, herbstlicher Waldsee, rechts unten signiert, 19 x 44 cm, GoldstuckR der Zeit

ANONYMOUS, Maler_in, Anfang 20.Jh., Öl/ Lw/ Karton maroufliert, ziehende Wolken über weiter Landschaft, 20 x 26 cm, HR, dieser besch.

GILBERT, A. Englischer Maler, spätes 19. Jh., Öl/ Lw., Sommerlicher Waldsee, rechts unten sign., 40 x 60cm, StuckGR (dieser min best.)

WOLMAR, Gustaf (*1880 †1971, dänisch), Öl/ Lw., doubliert, Gehöftansicht im Sommer, rechts unten monogr, 68 x 75 cm, GR, wellig

STRACHEY, H., engl. Spätimpressionist, Öl/ Lw., verliebtes Paar in Hain, rechts unten sign und dat 1893, 31 x 23 cm, StuckGR (dieser min berieben)

EPSTEIN, Gustavo, Mischtechnik/ Papier, afro-amerikanische Musiker, rechts unten sign., Blattmaß 24 x 18 cm, gebräunt, Lichtrand

LEDERER, Otmar (*1926 München), Münchener Schule, Öl/ Lw., Altes Rathaus in Bamberg, links unten sign und bez., 70 x 60 cm, HR

HEIMEN, Paul (*1908 Kaldenkirchen †1978 Herongen), Öl/ Lw., Herbstliche Flussbiegung, rechts unten sign., 40 x 50 cm, HR (dieser min besch)

  • 110 Los(e)