Münster

  • (Lose: 335)

  • (Lose: 699)

  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Industrieweg 72, Münster, 48155, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Schätzpreis

  • Sculpture (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

HEINIG, Bildhauer des 20 Jh., Bronze, teilpatiniert und -poliert, Reliefguss eines Fischfossils, verso sign. und dat. (19)78, ca. 36 x 46 cm

HEILIGENFIGUREN, Konvolut von 2, Pietà und Hl Bartholomäus, Historismus Epoche, Gips, polychromiert, H. 33,5 und 31,5 cm, je min best

STATUE, 1920er Jahre, Bronze, dunkel patiniert, Trompetender Elefant, Stoßzähne aus Bein (1x abgebrochen), 20,5 x 25,5 cm

STATUE, Bildhauer/in, 1910er/20er Jahre, Bronze, patiniert, Bauer mit Milchkanne, dort monogr HW (?), schwarzer Serpentinsockel, H über alles 26 cm

KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (*1865 Mieltschin †1910 Berlin), Bronze, patiniert, Jüngling mit Bogen auf runder Naturplinthe, dort sign., H. 18 cm

KLENK, Werner (*1942 Kreis Warendorf), Bronze, patiniert, Mutter mit Tochter, monogrammiert, Gießereimarke Schwab, H 27,5 cm

BERGMANN, Franz (*1861 Wien ?1936), Bronze, Stehende Bulldogge, Glasaugen, im Bauch Gießereiplakette, dort Modellnr 8412, 7,5 x 13 x 5 cm

DUTTENHOEFER, Thomas (*1950 Speyer), Bronze, patiniert, Stehender Ziegenmann, Panflöte spielend, im Natursockel sign., H 31,5 cm

  • 21 Los(e)