Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

The Classics, Paris
gavel Bonhams
room Paris
Auktion ansehen
Kiawah Island Coastal Estate Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
The Merkle Collection Part I
gavel Bonhams
room Paris
Auktion ansehen
Estate Antiques, Glass, Ceramics & Silver
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
301. Auktion - Europäisches Glas & Studioglas
room Heilbronn
Auktion ansehen
Kunst- und Antiquitätenauktion
room Mannheim
Auktion ansehen
158 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Auktionshalle Cuxhaven GBR (158)

  • Auktionshaus
  • 158 Los(e)

Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, mittig Gebäudeansicht, Blerrup Malvov Kommune, H-5,8cm D-26cm.

Pointerwelpe, Bing & Gröndahl, Entw. Lauritz Jensen, Modellnr. 2026, braun staffiert in Unterglasurfarben, H-11,5cm L-1705cm

Kinderpaar auf einer Bank, Bing & Gröndahl, , Modellnr. 2175, polychrome Unterglasurmalerei, Entw. Claire Weiß, H-14cm B-12cm

Figur, Lladro, Fee, Spanien, H-28cm.

Figurengruppe, Schäfer, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 627, Entw. Chr. Thomsen, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-20cm.

Schmied, Bing & Gröndahl, Copenhagen, Entw. Axel Locher, Modellnr. 2225, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-29,5cm.

Großer stehender Braunbär, Royal Copenhagen, Entw. Knud Kyhn, Modellnr. 21519, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, L. 22 cm

Mary, Bing & Gröndahl, Mädchen mit Puppe, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1721, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 19cm

Figurengruppe "Hans und Trine", Bing & Gröndahl, Modellnr. 2162, Entw. Claire Weiss, polychrome Unterglasurmalerei, H-19 cm

schnitzender Junge, Royal Copenhagen, Modellnr. 905, Entw. Christian Thomsen, H-18cm, leider geklebt, Marke 2x durchschliffen

Junge mit Teddy, Royal Copenhagen, Entw. Ada Bonfils, Modellnr. 3468, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-17,5 cm, Marke 3x durchschliffen.

April, Royal Copenhagen, Junge mit Schirm, Entw. Hans Henrik Hansen , Modellnr. 4526, polychrome Malerei in Unterglasurfarben, H- 16cm